Религия, вера

Как Бог работал в Христе, -единородном, ставшим первородным и слился с Ним навеки?

Христом Бог соединил небесное и земное, вообще это логично: не мы возлюбили Бога, но Он снизошёл к нам, по праву вышестоящего.
Ольга Суханова
Лучший ответ
Эй .. твоё "глубоко" что то порождает дикие формулировки,
что значит работал-Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя... или вы нашим ограниченным умом стремитесь познать великую тайну Триединства Бога?
просто верую в Божье владычество, что величайшее присутствует в малейшем, что Бог есть Человек, что Бытие Бога и бытие человека пронизывают друг друга. Мы может говорить о Нем правильно только в том случае, если откажемся от стремления постигнуть Его в понятиях и оставим пребывать Его в непостижимости.
Учение о Троице-это некий указующий жест, направленный к неименуемому. Но не определение.
просто-ОДНА СУЩНОСТЬ-ТРИ ЛИЦА.
Бытие. 1 глава. "Сотворим человека"...с Кем беседа?:)
Хадиша Койшыбаева Воплощение,жизнь,смерть,воскресение,вознесение являются основными вехами работы Бога во Христе и называется-домостроительством Бога,для последующего раздаяние этого домостроительства в людей,которые возрождаются и живут верой-по благодати.
"О наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий - одно!
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе"
(Ибн аль-Фарид)
Илья Кортуков
Не оскорбляйте Бога такими подозрениями...
Хадиша Койшыбаева Вы не знаете Божий план-"домостроительство",а ведь апостол Павел доходчиво и расширенно изъяснял живым образом в своих посланиях?
ЭТО Menecego оналивает вашу точку зрения
Хадиша Койшыбаева не знаю такого.
"... да будут всё едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут
в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Ин. 17, 21.)
Олик Семёнова
так же как и с другими людьми. Как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.