Я буду тебя растолковывать брат, не переживай) )
Я вот понимаю же о чем ты говоришь) )
Итак давай, сначала пройдемся обзором по ответам)) :
1. Андрей Филиппов - вот так оно и разделяется Тело Христово - о чем и Павел говорил: один - я Аполлосов, другой - я Кифин и т. д. Наглядный пример - а я Православный) )
2. Аурелия Солнцева - да молодежи нравится такой сленг! А ведь это самое важное как раз таки, что следует знать! Знать Христа лично в своем духе и знать Его совокупно в одном Теле.
Это один хлеб! Слава Богу!! ! Бог воплотился!!!! Стал человеком!!!! Если бы Он этого не сделал, то оставался бы один. Но это зерно, Он сам, упало в землю и теперь приносит плод. Он воскрес! Воцарен! Выражение и представление здесь на земле.
Религия, вера
Как единородный Сын Божий- Христос стал первородным Сыном и Духом животворящим, и как отличается от совокупного Христа-
Andrei Lacata
спасибо брат,помню твое имя.и все мы во Христе найдены.
Какая глубина понимания! Вам бы в семинарию лекции читать, такой талант как Ваш есть светильник мудрости для всего Мира.
Ну вы батенька и завернули, тут и сам бог не разберет, что вы имели в ввиду...
Сам то понял чего спросил?
Andrei Lacata
апостол Павел описал Христа в двух аспектах.и удивлен,что христиане этого не знают и не понимают что я спросил.Я САМ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ.
одно учение один дух
Не вдыхали бы Вы ладан, дружище, и не позволяли бы своим пастырям вводить вас в транс)))
Andrei Lacata
а здесь есть духовные?
А никак. сказки это всё.
ГАВРИИЛ.
Согласно гностикам, "Дух" или Христос, "вестник жизни",и Гавриил -- суть одно.
Первого "иногда называют Ангелом Гавриилом -- "могущественным от Бога",по-еврейски",
а у гностиков он занимал место Логоса, тогда как Святой Дух считался единым с Эоном ЖИЗНИ.
Поэтому мы находим, что Теодорет говорит: "Еретики согласны с нами (христианами) в отношении начала всех вещей... но они говорят, что существует не один Христос (Бог) ,
НО ОДИН --ВВЕРХУ И ДРУГОЙ -- ВНИЗУ. И что этот последний ПРЕЖДЕ ОБИТАЛ ВО МНОГИХ;
и что Иисус -- говорят они в одном случае -- ОТ Бога,
а в другом случае они называют его Духом"..
Ключ к этому дан в эзотерической философии. "Дух" у гностиков экзотерически был женской силой, он был лучом, исходящим из высшего манаса, ЭГО, и тем, что эзотерически рассматривают как КАМА МАНАС, или низшее личное ЭГО, которое в каждом человеческом существе излучается Высшим Эго или ХРИСТОМ, богом внутри нас.
Поэтому они были правы, говоря: "Существует не один Христос, но один--вверху и другой -- внизу".
Каждый изучающий оккультизм поймёт это, как и то, что Гавриил -- или "могущественный от Бога" -- един с Высшим Эго. .
(См. "Разоблачённая Изида")
--
Теософский словарь (подробнее)
...
"Соединяет Человек"-Семеричный*("Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает")
(См. "Разоблачённая Изида")
--
Теософский словарь (подробнее)
...
не грузи молодежь такими вопросами.. это не самое важное что нам надлежит сейчас знать
Andrei Lacata
Один,но Церковь-Его выражение и через церковь один Христос представляет Себя в увеличенном варианте.по всему лицу земли,распространяя о себе благоухание к к жизни для спасаемых и запах смертельный для врагов евангелия.