Религия, вера

А Бог и в самом деле покинул Христа во время казни ?

Sanzhar Kazhymurat
Христу было дано испытать все муки, в том числе, и чувство богооставленности.
Юлия Сизовато
Лучший ответ
я почему-то верю в бога, но вот это ни как не могу понять, ну раз ты такой всемогущий, как же ты мог такое допустить
Дмитрий Смолин
Марина Резниченко Вам не открыт план Бога о человечестве- потому и не можете понять, а чтобы было открыто - нужно, чтобы Сам Бог открыл... Просите и получите...
Эльвира Котельникова Иисус оказался на земле не случайно. Он хотел исполнить волю своего Отца. А его воля в том, совершенный человек добровольно отдал свою жизнь, для того, чтобы люди могли освободиться от греха и смерти. Это - выкуп, благодаря которому у всех, кто проявляет веру есть надежда на будущее.
Бог Отец покинул Бога Сына во время Его казни на некоторое время.
Елена Зотова
Sanzhar Kazhymurat Зачем покинул ?
Да. Христос принял все грехи мира на себя, как и наказание за них. А одно из наказаний это богооставленность
Kosovali Naxcivan
Нет, Он был с Иисусом во мгле.
Катюша Іванова
Христос принял на Себя грехи всего человеческого рода и искуплением была Его богоотставленность на время принесения Его в жертву. Страдания и боли Христа, его отчуждение от Бога-Отца на время казни и были той ценой, которой Им было оплачено наше искупление, искупление Первородного греха Адамом и омовение Кровью Христа его костей и черепа, похороненных на Голгофе.
Комментировать не реальное не реально.
Tavadi Pagava
Как он мог покинуть, если они едины.
Ему было очень грустно на это смотреть и он отошел.
Ася Касимова
Бог позволил врагам схватить Христа, чтобы его непорочность была полностью испытана. Воззвав к Богу перед смертью, Иисус исполнил пророчество из Псалма 22:1.

22 Боже мой, Боже мой, почему ты оставил меня?

Почему ты далёк от меня и не спасаешь

Далёк от слов моего вопля?
Казалось, что Бог его оставил, но на самом деле Бог всегда был рядом с сыном.