Религия, вера
Лучшие ученики Христа самую обычную по тем временам казнь превратили в жертвоприношение и искупление грехов!Или как?
Или как обычно куда?
Вот откуда пошёл пиар.
Мореход прав. Но это были не лучшие.
Лучшие его красиво слили. Вовремя, так сказать! )))))
Ой, не богохульствуй!))
Или как! :))
Лучшие? а что у него и худшие ученики были? Он их как-то оценивал?
Это обычная казнь, и не всякое распятие на кресте приводило к смерти .
Это зависело от тяжести преступления . Некоторых снимали с креста через определённое время и " больной " хромал восвояси! А некоторых снимали с креста и по коленным чашечкам проезжали колесницами, тем самым их раздавливая и " больной" полз домой на жопе . Анволид, но живой !
Закон жанра, док..)) )
и в ДУХе лучшЫх ТРАДИЦЫЙ..)) ) -
жертвоприношение и искупление гърехов,
под свист и улюлюканье толпы,
выгълядело самой заурядной
по тем временам казнью...
и в ДУХе лучшЫх ТРАДИЦЫЙ..)) ) -
жертвоприношение и искупление гърехов,
под свист и улюлюканье толпы,
выгълядело самой заурядной
по тем временам казнью...
Ну так, надо ж было как-то себя успокоить...
Дохтур, вам доходит как до жирафа?
я ж вам уже писала. ученики не подозревали о жертве Иисуса. и казнили Его не ученики. Бог Сам отдал Сына, чтобы мы с вами были спасены
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" ( 1Ин. 4: 9).
http ://www. youtube. com/watch?v=l-gOxE2i-wE
Согласитесь ведь дело не в виде самой казни, а в том кого казнили!
Это еще што! !
Они еще из этого всего и коммерческую цепочку выстроили - таланты!
И прибыль то какая за 2000 лет! Даже Голливуд отдыхает!