Откровение 22:14 Счастливы те, кто выстирал свою одежду, чтобы получить право есть плоды с деревьев жизни и войти в город воротами. 15 А вне — псы, а также те, кто занимается спиритизмом, блудники, убийцы, идолопоклонники и все любящие ложь и поступающие лживо“.
Спиритизм в Библии стоит рядом с блудом и убийством. А значит это такой же грех в глазах Бога
Религия, вера
Что плохого в спиритизме? Библейская точка зрения на спиритизм?
Для них все что не с нимы-тот от дьявола... им это просто не надо.. познание -удел атеистов!
Спиритизм - относительно новое веяние, направленное на познание мира "по ту сторону", постепенно это движение станет глубоко научным
"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. "
(Исаия 8:19-20)
у церкви отношение к спиритизму отрицательное.
попы боятся что вызываемый дух нарушит подписку о неразглашении и расскажет правду о том свете
И не только есть точка, но есть еще похуже для спиритистов: "9Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. " Второзаконие 18 глава, Библия.
19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Все это мерзость пред Богом, не блуди в этом направлении. Вспомни царя Саула, как он был наказан за то, что вопросил не Бога, а пошел к вызывательнице мертвых...
Вызывать духов - грех!
Библия это в крайней степени осуждает.
Видео с ютуба на эту тему.
Спиритизм и экстрасенсы в библии.
https://youtu.be/IzXJqGj1RAM
Видео с ютуба на эту тему.
Спиритизм и экстрасенсы в библии.
https://youtu.be/IzXJqGj1RAM
такие люди в библии прирaвнiвayтsя к ворам, перелазиvaющим через забор. знания получают только люди, посвятившие себя Богу и познавшие истину.