Религия, вера

Европа скоро легализует эфтаназию, если так то и Украина тоже как верующие к этому относятся? и почему ?

Даяна )))!
Я отношусь положительно, если по ЖЕЛАНИЮ САМОГО СИЛЬНО МУЧАЮЩЕГОСЯ ОТ БОЛИ больного и когда понятно, что он уже никогда не выздоровеет.
Karina Aubakirova
Лучший ответ
Андрей Макаров Вы забываете о людях в коме..они ничего не говорят, а тихо умирают..
Там уже другое движение разрешить ее всем. Это к слову о европейских ценностях, так хотят жить что не знают как бы по легче умереть. Жизнь это поток чувств и переживаний и сама по себе ценность нет таких скорбей которые бы не приносили благо человека расширяя его понимание сути происходящих процессов через свойство совести иметь возможность сопереживать другому. В смерть можно играть если бы этот поезд ходил в оба конца. Лишив себя жизни преждевременно человек не избавился от духовных проблем а лишь отказался от средств помогающих их решить. Глубина не понимания и внутренней изоляции будет оставаться с ним еще очень протяженное время. Никогда смерть не расматривалась как уничтожение личности но всегда была изменением реальности подготовка к этой реальности и происходит во время земной жизни человека.
Dionis Tzantidhs
Иногда деньги потраченные на безнадежные случаи.. кому!!. ю. можно было перенаправить в перспективное русло..
А если усыпить всех верующих? Им то пох, их ждут в... ?
А мы заживём кучеряво?
Po_Jizni Ohuevwyi
боятся злоупотреблений.
а злоупотребления будут неприменно, будут добываться наследства таким образом.
будут убираться неугодные с помощью эфтаназии. и еще что нибудь выдумают.
давать лицензию на убийство штука опасная, может коснуться даже самого выдавателя лицензий
*....но Бог не дает испытаний, которые человек не сможет перенести, так написано*

Конечно не даёт, просто люди от этих мучений мрут .
Даяна )))! я украинец, живу в Украине, никакого хохлосрача.
я тоже за эфтаназию, верующий, христианин.

После Европы закон об эфтаназии Украина будет обязана принять по совместному договору с Евросоюзом.
Поэтому и спрашиваю кто что думает.
А еще скоро на контакт с инопланетянами выйдем, так же элексир бессмертия начнет массово выпускаться. Как интересно к этому отнесутся?
Мне понятны мотивы, но непонятны основания. И главное, кто решится стать исполнителем. Это же не палач.
Даяна )))! основание,- нестерпимая боль безнадежно больного человека которую невозможно обезболить средствами современной медицины. Например люди с последней стадией ожогов который вводят в искуственную кому для обезболивания до тех пор пока они не умрут,- не лучше сразу им дать уйти безболезненно - зачем тратить деньги на бессмысленную кому ? и много других случаев.

Кто будет делать ? а кто отключает людей от аппарата искуственного дыхания ? -врачи ...
Уж поверьте - желающих на это рабочее место будет хоть отбавляй,- я бы первый согласился предложи мне кто нибудь такую работу,- это ведь лучше чем на лопате например ...Да и не убийство это а помощь людям, милосердие.
Украина не примет. А те пусть творят что хотят мне на них по.... й.
самоубийство и точка
Резеда Тимершина Хм..когда за жизнь борется не человек а врачи и аппарат вентиляции легких...да за эти деньги можно было спасти многих!!
Андрей Дмитриев Не самоубийство и точка.
Только Бог дает жизнь, и никто не имеет права ею распоряжаться: убивать или дать жить.

Да, жалко людей, которые страдают в болезнях, но Бог не дает испытаний, которые человек не сможет перенести, так написано.

Эфтаназия - это не уйти достойно, это уйти убиенным.

А невыносимую боль можно унять лекарствами. Но зато уйти достойно.
Даяна )))! по вашему лучше мучатся от дикой боли месяцами теряя рассудок и когда не помогают ни одни наркотики и обезболивающие ?

вы так судите потому что наверняка никогда не видели таких больных , не были рядом и не говорили с ними и не слышали как они умоляют о смерти чтобы только не мучатся , но вместо этого им говорят - "мучайся тварь, легкой смерти мы тебе не дадим, потому что мы верующие ..."

Где же ваше хваленое милосердие ?

PS вы даже сами не понимаете что это ...и с чего его едят это милосердие ...
Даяна )))! PS мда ...при некоторых болезнях боль невозможно унять, наркотики даже не берут, люди кричат дико неделями пока не умирают от болевого шока ! это факты.
а некоторых если позволяют деньги , чтобы обезболить вводят в искуственную кому, в которой человек пребывает пока не умрет.
Таких например как людей с ожогами последней степени. Потому что обезболить невозможно. Так зачем мучить человека комой , зная что он обречен и умрет все равно, не лучше дать ему безболезненно умереть ?

Вы просто не сталкивались с таким никогда , поэтому судите поверхностно ...
Я против по той причине, что миром правят политики -это люди третьего сорта без исключения, они всё меняют но жизнь не делают лучше для нас они усыпят жаждущих смерти так и не угодных им
Nazima Bakayeva