Религия, вера

Если Бог есть, накажет ли он тех верующих, которые нетерпимо относятся к инакомыслящим?

Многие верующие относятся с нетерпимостью и даже презрением к тем, кто мыслит иначе, на пример к атеистам, или иноверцам.
В данных взаимоотношениях четко просматривается гордыня. Они считают, что только их религия истинно верная, и что только они достойны рая, а остальные будут гореть в аду. То есть, они считают себя избранными. И как они сами говорят, распространяя свою религию, они спасают людей. Только есть одна проблемка! Многие с нетерпимостью к другим относятся, и негативно высказываются по другие религии, и атеизм. Тем самым они сами отворачивают людей от своей религии.
Вот представьте, к вам подходит какой то человек, (на пример пользователь данного проекта Христианка), и говорит: - Вы не правы, ваша религия ложь! Примите Христа, или будете гореть в аду. Довольно долго! Вечно на пример.
Вот представьте, вы исповедуете ислам, и вам христианин такое говорит, а среди верующих уж поверьте такое распространено, и что вы ответите этому человеку? Да ты прав? Нет, у вас из за старых убеждений от своей религии будет формироваться негативное впечатление об этом человеке, так рождаются религиозные войны.

P.S. Если вы столкнулись с инакомыслящим, не надо до него докапываться, и доказывать что он не прав, вдруг вы именно его Бога встретите после смерти, или вообще Анубиса? Таким образом вы проявляете гордыню, и чувство собственной избранности, что не есть хорошо. Народ, любите друг друга, ведь неизвестно чье мировоззрение истинно верное. Бог вас учит любить, любите! В конце концов все ответят не за верую свою, а за деяния.
Богу нужна наша порядочность, пока только агностики у Бога на хорошем счёту, ибо они не врут, возможно, но не факт.
Злой Человек
Лучший ответ
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Umed Mirzokasirov
нет никаких проблем.
Ложные религии уважать нельзя. И в этом нет гордыни. Только факты.
Упрекаешь христиан, а сама мои ответы скрыть стараешься. Лицемерка.
Александр Кургинян Какие именно факты? Все верят что они правильно верят, какие факты могли бы сказать, что какая-то религия ложна или правдивие чем другие?
Ооо Пф Уралпосткомплект Вот ты та самая ебанашка
Судя по ветхому завету, наградит тех кто ведёт войны поотив всех инакомыслящих. Но забавно, что по сути сам Бог должен против них бороться, он же целые города из-за этого уничтожал! Так что если бы он реально был, то и не было бы неверующих, ведь города-то жалко. То есть людям тоже не было бы смысла что-то делвть, кооме как жалеть тех кого поражает бог.
Тамара Шанина
Наказаны будут все, тем, что их вернут опять жить на земле. Разница лишь в качестве жизни, здоровье и комфорте
Эдуард Наумов
Вы правы.
Люди имеют право на ошибки.
Не нам обличать их и судить.

Но вполне можно личным примером показать прямой путь к Истине.
Наоборот, наказаны будут еретики, если не
покаются и не оставят свои заблуждения.
Поэтому, еретиков наоборот надо обличать.
Сергей Иванов
по обстоятельствам, как и в любом суде, будут рассмотрены все причины и действия, и не только по одному делу
Нигде не прописано, что надо рвать и метать . Это ебанутые люди, а не христиане