Религия, вера

А если церковь призвана служить миру, зачем в армии вводят должности религиозников?

Мария Лапина
проще все.. . мошенникам на доверии необходимы новые люди. . Армия одно из тех мест, где таковых легче найти. Ровно как и школа.
Анастасия Лебедева
Лучший ответ
это вместо замполитов, да и штатные стукачи РПЦ
Мария Лапина привет моя радость! )) рада видеть ))
Ильчибаева Виктория Не воспитатели остались. Урезаны , но есть. В бригаде, помощник командира и гражданский психолог..
Если лыжи не едут... их надо смазывать!!)
Anjela Anjela
Поп в армии, для верующего беда. Вопрос с убийством, даже врага, в православии не решен.
Такова их политика.
да какая это армия?...: -)...вот какая это армия такая и церковь... и такое государство всё...
Иван Шипило
послужить миру для своей Родины, частью которой они являются.
Священнослужители есть и в армии США и в Бундесвере (Германия) и во Франции и во многих других странах. Неужели думаешь просто так? И все политики такие глупые. Занимаются мракобесием)
Amnezia Sunapse
Чтобы попы имели себе дополнительный доход.
[Fhbcjy Xbnhgt
Затем, что в Российской армии они были всегда! (кроме лет большевистской власти) Любой священник - патриот. Воспитание патриотизма, научение вере, психологическая помощь мальчишкам, оторванным от дома - это далеко не полный перечень обязанностей священнослужителя в армии. Кстати, кроме православных священников, в армию приглашаются и мусульманские муллы. Церковь служит миру и в армии. Она учит не убивать, а защищать Родину, защищать близких и родных.
Гюльшан Рзаева
A vot po slovam Vsevoloda Chaplina ( a on predstavitel pravoslavnoi cerkvi) silovoe prinujdenie k dobru - eto pravilno i po-hristianski.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=92270&cf=
Maya Melek Короче:Здесь наша территория и мы устанавливаем законы(В.Чаплин) )))
затем же зачем они упорно лезут в школу. завладеть умами молодых и не умудренных жизненным опытом людей.
Просто они так хотят
Елена Вихман
Скажу вам как мусульманин: в этой жизни каждый ведет борьбу и без нее просто человек вымерет. Думаю христиане, если хотят выжить вряд ли должны подставлять правую щеку, т. к это противоречит человеческой личности. Так невозможно жить.
Igor Afanasenko
Хм..., исламские моджахеды довели технологию использования религии в военных целях вообще до создания смертников (фанатичные зомби) , видимо РПЦ решили не отставать...
Максим Oooooo
Для укрепления морального духа солдат.
Anjela Anjela Вы в это сами верите?
Маруся Бурлакова Не, для верующего, это беда, в смуту вводят. Вопрос причастия? Lkz rfnjkbrjd b ghjntcnfynjd htity? f ghfdjckfdysv e,bdfnm ytkmpz/
Дабы убивать с библией в руках! во славу еврейского господа! аминь, сестра