Религия, вера

В России православной нынче даже чтобы покрестить дитя нужно взятку дать на лапу попу? А без этого выгонят?

Русь - очнись от мракобесия, сбрось себя этот христианский морок !!!
Денис Гусев
Лучший ответ
Хм.. а что крестится-обязаловка?
Вова Казаков
))) и окрестить, и отпеть, да и просто хором помолиться)) ) платить всегда и везде надо. а посредникам - тем более. что в бизнесе, что в религии. хотя, религия - тот же бизнес
Игнат Игнат
Сергей Украинцев Клевещите. Это просто Вам так хочется видеть, чтобы оправдать собственное неверие.
Меня крестили бесплатно. А когда я заикнулся, что давайте потом, как деньги будут, назвали бестолковым.
Где ж это такие приходы? В монастырях не разу не видел.
*nastya *=)
Я взрослая крестилась в Москве, несколько лет назад. Даже разговора о деньгах не было.
После я добровольно пожертвовала совсем небольшую сумму.
Asel Asanova
Вам не нужно крестить дитя. Для этого родители должны быть воцерковленными, ибо они несут в таком случае ответственность перед Богом. Судя по Вашему вопросу,
Вы к такой ответственности не готовы.
дык в России РПЦ МП - это гос. конъюнктурная контора по оказанию религиозных услуг.... Это коммерческая структура.. . Так что ничего за бесплатно там и нет...
Хацкевич Олег
Кто даёт взятки - тот не хрестианин. Вам не церковь исповедаться нужно идти, а в милицию с повинной.
Катя Петрова
Юлия Сусидко а ЖУЛИКУ ГУНДЯЕВУ КУДА ?
С такими мыслями, лучше вообще к святому храму не приближаться, чтобы не опалило.
Игнат Игнат глупость написали. люди везде денег хотят. чем церковники лучше? среди них бог не ходит с горящими кустами
Хацкевич Олег к священнику подходят и просят его причастить на дому одну больную женщину....А священник и спрашивает: "А она богатая?" И не пошел, потому что оказалось бедной старухой...
В России православной, в определённых случаях, окрестить дитя может даже и просто христианин
Взятка - выдуманная ложь!
Советую тратить деньги до последнего гроша -
На то, что б жизнь была хороша.
А объедающим и новорожденного, и труп -
Посоветуй, чтоб работой зарабатывали рупь.
В рай не примут.
Да!
если будешь давать деньги попу скажи: '' перед богом ты в ответе за то что набивал карманы за глаза его'' и посмотри на реакцию. Если он откажется от денег то он действительно верующий, а если нет то дитя он сатаны.
В любом храме обязаны по крестить бесплатно!
Игнат Игнат вы это церковникам скажите