Религия, вера
Удочерили национального младенца-девочку по имени Гульнара. Хотим покрестить, какое имя лучше дать при крещении?
Чтобы от других не отличалась, Маша например
...гляньте по святкам, а лучше сию ответственность батюшке предоставьте - Святой Дух вмиг наречёт в точку+
Можете спросить об этом у батюшки .
Но не забывайте, что нужно не просто покрестить
ребенка, но и воспитывать его в православной традиции.
http://azbyka.ru/days/imeniny/imeniny-all.shtml
http://azbyka.ru/parkhomenko/roditelyam/index.shtml
Имя можно давать любое.
Крещение - это обещание Богу доброй совести, и его человек должен принимать сознательно, уверовав.
Галина - очень близко...
Не крестить. Оставьте то, какое было.
Это сейчас родители могут дать любое имя ребенку, а в старину, принято было давать имена по церковному календарю. Сначала малыш рождался, а уже потом ему давалось имя. Как правило, имя, выбирали по именам святых, наиболее близко расположенных в православном календаре к дате рождения, а еще правильнее к дате крещения. Обратите внимание на наиболее часто встречающиеся в православном календаре 100 имен. Вы можете поступить точно также, только не забывайте, что "вначале было слово" как говорится в Евангелии от Иоанна. Сначала у человека было имя, а уже потом, по его деяниям, церковь посчитала возможным включение этого имени в православный календарь.
За что же вы так ребенка? ну окрестите, а имя то зачем менять?
а не слишком спешите с крещением.... может дождатся пока она выростет.... а так это кажется издевательством над ребенком ...она рано или поздно узнает правду.... и что тогда вы ей ответите? вы об этом подумали?
Насильно мил не будешь!
Специально взяли мусульманку чтоб поиздеватся над ней?
Насильно мил не будешь!
крестить детей до 8 лет нет смысла
Примите ислам
Красивое имя означает "Цветок граната"-можете и оставить