Нет. Но это лишит правительства многих стран козыря, для оправдания этих войн.
Так как только религии оправдывают с точки зрения морали войны, то придётся придумывать всё новые и новые идеалогии.
Религия, вера
Можно ли устранить войны, просто устранив религии?
а как вы будете устранять 144 000 евреев по всему миру?
И кто же тот всемогущий ...кому это под силу...
Можно если устранить ВСЕ идеологии, не тоько религию, но каждое государство, община или племя имеет свою идеологию...
Нет. Следущие войны будут за чистую пресную воду и жратву. Даже энергоресурсы останутся на третьем плане.
Нет. Все войны на земле начинают ротшильд-сионисты.
Они же управляют религиозными заблуждениями. . *(((((
Нет )
Религии это только один из бесконечного множества поводов подраться, для глупых мартышек )
Может проще устранить всех людей с планеты, чтобы не было войны.
дргой повод всегда найдут....
Религии просто так не устранишь! Да и не они причнины войн, на самом то деле.
Нет, но один из поводов к человекоубийству будет все же исключен. Войны станут более откровенными, религиозная рознь не будет оправданием убийств и не станет маскировкой для меркантильных интересов. Соответственно, меньше причин у людей будет для участия в войне.
все войны имеют экономическую основу
Нет. У них экономические причины, а нация, религия, культура - просто ширма.
Нет. объективной предпосылкой для распространения новых религиозных неправославных идей послужила Отечественная война 1812 г. , когда Наполеон завоевал почти всю Европу. Глубокие переживания, связанные с утратой близких в военных кампаниях, нестабильность в экономике, внутренний страх перед грозной бедой породили в высшем свете, приближенном к Императору Александру I, склонность к мистике, разочарования в традиционной религии, желание утопить неопределенность и тревогу в каком-то одномоментном чуде. Таким образом, любая, псевдодуховная, иррациональная, оккультная или мистическая идея могла найти сочувствие и поддержку в свете.
нет, потому что есть еще политические и коммерческие интересы
Устранить религию невозможно.