Религия, вера
Можно- ли избавиться от проблем в мире, устранив религии ?
Это было бы разумно, если бы ВСЕ религии были ложнымит, а Бога бы не было. Бог сам в свое время уничтожит ложные религии, которые вводят людей в заблуждение и сталкивают лбами. Бог "будет судьей среди народов и все исправит"; люди "перекуют свои мечи на лемеха.. . и не будут больше учиться воевать" (Исайя 2:4). Будет только одна, истинная, религия.
Прямым путем - нет.
Но насаждение религии порядку не поспособствует. История в помощь.
=Ну а ты думаешь ..США, вступая в Ирак, = а теперь И В КУВЕЙТ!! ! -
об этом ХОТЯ БЫ Иногда! Задумывались???
Избавиться о проблем в мире можно, только удалив грех.
Ольга Малахова
А зачем его удалять?
если бы небыло религии небыло бы лжи на Бога
А для пролития крови человек всегда найдет причину как алкаш выпить

нет, религия необходима.
человечество не на той стадии развития, что бы мы могли говорить о повсеместном высоком моральном уровне или экономическом процветании.
без внутреннего самоуправления, функцию которого выполняет вера, части населения сейчас просто не обойтись.
в мире будет меньше проблем, при повышении общего благосостояния, религия в таком случае естественно деградирует и утратит актуальность
А вы что МОГЕТЕ.. . ну это избавиться...? устранить религии МОГЕТЕ?!
наркомания никуда не денится и педофилия тоже.
Многие, но столько же появиться)))
Разве мы не жили в век атеизма.
Когда внуки высмеивали верующих бабок.
Все уже попробовано изучайте историю.
Когда внуки высмеивали верующих бабок.
Все уже попробовано изучайте историю.
От религии не избавишся, человеческая потребность во что-то верить была и будет.
Кроме религий существует еще масса проблем:

Не только можно, но и нужно!)
Нет, тогда придет эра того, что вначале покажется логикой, а потом превратиться во вседозволенность. Ведь заповедей-то не будет, значит, можно будет всё и.... >_
Если бы религия была одна на весь мир, тогда я думаю можно было бы убрать и жить без религии, но так как религий очень много, люди просто будут требовать каждое свое, и будет просто бунторелигионизм! (а вообще сначало не помешало бы избавиться от греха, а потом уже думать о религии...)
Олег Олег
Именно религии и определяют, что есть грех. )
От проблем не избавится ни одно государство, устранив религию. Это неоднократно доказано самой жизнью ( вспомните историю революций в разных странах - Англии, Франции, России, Китае и т. д.)