Религия, вера
Можно ли устранить войну, просто устранив религию?
нет
Нет ..)) Только устранив /наполеончиков/ ..))
Щупальца, всех сектантских гуманитарных миссий, рубануть... что б не использовали несчастных адептов - в своих, апокалипсических проектах?
Не поможет.
Хочешь мира? - Готовься к войне.
Не поможет.
Хочешь мира? - Готовься к войне.
религии связаны с деньгами, а войны это бизнес.
Если устранить деньги, то автоматически устранишь религии и войны.
Вся беда от денег.
Посмотрите фильм "Прекрасная зелёная"
Запрещённый к показу по Центральному телевидению РФ
Вся беда от денег.
Посмотрите фильм "Прекрасная зелёная"
Не смешите. Мы всегда будем воевать, это у нас в крови.
Нет. Но умных людей будет больше.
Религия это только катализатор - людей не поменяешь.
религия не причем
Нет. Необходимо ещё определить внешнего врага и угрозу.
Религия это один из инструментов кровавой братоубийственной войны потому что нож Каина уже заржавел от православной святой водицы
атеизм в лице СССР вряд ли можно назвать мироносцем....
На войне делят НЕ РЕЛИГИЮ, а природные ресурсы! Протестанты с католиками собственно за территорию воевали и за деньги налогоплатильщиков!
Нет, чистых религиозных войн было мало. Все из-за денег и территории на самом деле, а религия - это моральное основание для тех, кто умирает и убивает.
Устраняя религию, Вы развяжете ТАКУЮ войну, что...
Оксана Волкова
4 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. ( Откровение 18глава).
Да можно. Но нет войны за религию, любая война за ресурсы. А вот то что войну прячут будто она за религию есть такое. Есть у нас на земле одна еврейская страна, америкой названа, и ей пофиг на какой основе сделать войну, главное чтоб деньги достать.
...в животном мира - не мыслят шире... а мыслят шире в