Религия, вера

Если отлучат от церкви это очень страшно для психики, что может с человеком произойти вы бы смогли это пережить?

Разумеется, ведь это означает, что у такой церкви очень большие проблемы)
Валерий Дегтярёв
Лучший ответ
конечно. без проблем. Повеселило бы.
Правда меня отлучить нельзя, я не член церкви, не верующий и не крещен. Отлучение распространяется лишь на верующих христиан..
Абылай Хaн
А как это отлучат? Не пустят в церковь? Так церквей много. Не очень представляю как практически происходит это самое отлучение.
Alina Abramova
Смог бы, терпимо.
А в чем проблема? Как правило отлучают тех, кому церковь на фиг не нужна! :))
меня отлучали. пережила.
Владимир С
вы же не в раннем средневековье, чтобы так переживать
Юрий Чебанов
Для верующего отлучение -страшно, но он не будет делать то, за что его могут отлучить. А для богоотступника, наверно нет, всю пропасть своего падения поймет на Страшном Суде.
Жизнь без Христа - Ад...
Лена Горелова Да что вы говорите ...)
Олег Томашевский При чём здесь жизнь без Христа и отлучение от Церкви??
ну если верующего отлучить, то бедняга наверно потеряет смысл жизни, впадёт в депрессию, и.... наверно застрелиться?
Маргарита Блинова это ведь такой стресс, его хрупкий психика не выдерживать такой нагрузка.
Ну, мне лично всё равно, и так туда не хожу.
Влад Каширин
Смотря какая церковь.. . В любом случае надо с Господом это решать.. . Может, они сами в заблуждении и нужно поискать другую или даже сменить конфессию.. . В любом случае молиться.. . Дух Святой утешит.. . Или подскажет, что делать. . Может, покаяться надо и все дела?... Во всех случаях спасение не от церкви, а от Христа. Потерять страшно не церковь, а Христа!...
Не морочьте голову ерундой)
верующие. мда уж. для начала задумайтесь - Иисусу, мне кажется, не очень то приятно когда его зовут христом. потому что Христос - это имя от креста, на котором его распяли. но это так, придирки. а вот теперь просто представьте, к какой религии вы относитесь: никогда в мире не проливалось столько крови, не было столько насилия и прочих ужасов, как из-за "истинной" веры. и не важно что это за вера - всегда так было и будет. религия - основа расизма. мы ненавидим людей из ближней азии потому что они убивают и насилуют нас, считая что мы хуже собак. а мы считаем что они своровали нашу Библию и переделали в Коран. а в чем собственно разница? эх, как жаль, что и атеисты и верующие очень редко способны не кричать направо и налево кто и зачем они такие. не верьте на слово, ищите доказательств, даже у самих себя.