Религия, вера

Как вы думаете сатану можно посадить на цепь?? ? Чтоб двор охранял!!!

Дорогой Балда! Вы даже не представляете, насколько вы близки, вы не у ворот, вы уже одной ногой за порогом, и еще немного - вы войдете в царство истины. Психоаналитики сходятся на концепции, что все так называемое божественное в человеке состоит из того же материала, что и дьявольское, и разница только в способе организации энергии.

Они утверждают, что человек рождается спонтанным существом, в психике которого нет ничего, кроме жадности и агрессии, не сознающих, насколько предосудительно их поведение. В дальнейшем жадность и агрессия догадываются, что окружены миром не меньшей жадности и агрессии, и, чтобы выжить, вынуждаются считаться с интересами окружающей реальности. Чтобы уцелеть, надо уступить или победить, таким образом в случае удачи формируется ВОЛЯ, а в случае неудачи - КУЛЬТУРА, состоящая в послушании. Во втором случае агрессия оказывается направленной сама на себя. То есть, все происходит в полном соответствии с вашей, Балда, гениальной догадкой: сатану садят на цепь, чтоб двор охранял.

Однако, цепь - не единственный удел. Иногда сатану используют на время войны как боевую машину смерти, и тогда жадность и агрессия, сорвавшиеся с цепи (или, что лучше - СПУЩЕННЫЕ - с цепи) творят то, что изначально и хотели творить, и то, что позволяет им творить государство, уровень мускульного, полового и интеллектуального развития.

Борис Слуцкий в переписке с восхищенным поклонником, возражал ему, отбиваясь от комплиментов: "Что вы, талант - не дар божий. Талант - это 33 процента терпения, 33 процента везения и 33 процента графомании. И только на один процент - хрен знает что". То есть, поэт был искренне уверен, что управляемый психоз (графомания) может составлять третью часть литературного, да и не только литературного таланта. Что такое управляемый психоз, как не тот самый "дьявол на цепи", образ которого созрел в вашей голове, Балда?

Как-то раз Марат Измайлов, известный футболист и мой однофамилец, в ответ, как это ему удается за время матча пробежать фактически две трети марафонской дистанции, ответил: "А что сложного в марафоне? Бежишь - и беги себе". То есть, гениальный футболист не скрывал, что в спортивном таланте главную часть составляет какая-то тупость, что ли, позволяющая наслаждаться самой скукой. Это ли не мазохизм - то есть, способность извлекать из страдания вторичную выгоду, кратно превышающую первичную невыгоду?

Мой знакомый Геннадий Малышев, культтурист, тяжелоатлет, силач, способный не только отжать самую тяжелую штангу, но и на узел завязать ее гриф, раскрыл мне свой секрет. Он тоже посадил дьявола на цепь. Однажды он заметил, (еще бы не заметить! ) - что тренировки скучны, и особенно скучен отсчет упражнений. Типичный синдром навязчивого счета - признак неврастении, невроза нервной усталости. Он возненавидел четырехтактный счет, и, чтобы избавиться от проклятой четверки, стал отсчитывать упражнения по пять, по три, по шесть. Но и это надоело, как надоел и сам счет. И тогда он стал считать только ударные номера, запрещая себе произносить номера безударных. Если раньше было: 1, 2, 3, 4 ...-то стало: 1 ...2 ...3 ...4 - так далее. Номера он думал громко, а места многоточий как бы наполнял одной тишиной. Сначала это было эхом, а потом он запретил себе даже призрак внутреннего звука, отказался даже от шёпота, позволяя счету только по-рыбьи открывать рот. И тогда число упражнений за один подход увеличилось в разы, и он сделался рекордсменом за считанные месяцы, в то время как у других уходили на это годы.

Вообще, оцепенение дьявола является единственным способом человека ужиться с самим собой и не умереть от скуки. Человек только поверхностно делает то, что делает, но на самом деле, внутренне, он играет в игры. Так битцевский маньяк за каждого убитого им человека позволял ставить на доску новую шахматную фигурку, и цель была не в убийстве, а в заполнении шахматной доски 64-мя фигурами. Так его дьявол посадил на цепь бога, но можно было так же отмечать и благие деяния.
Николай Глазырин
Лучший ответ
Сатана - это твое животное начало, Бог - духовное
Если есть желание, то можешь конечно сесть на цепь и двор охранять пока духовней не станешь
Не, лучше святого Петра, на ворота! Прикинь, братва в гости приедет и в осадок выпадет : "Ты уже и рай прикупил?! "
Ириска Ириска
можна.. . тока не надолго - Он и цепь сопрёт...)))
А от кого охранял, от своих "коллег".? Много он тогда наохраняет, наоборот, созовет к вам побольше таких же как он сам - воров и убийц.
Artem Dolzhenko
Собсна он этим и занимается. Но посадить.. . это только специальные органы.
Как вам не стыдно! Своего лучшего друга, и на цепь ...
Ална Гладка
Его можно заарканить, например: во время искушений говори" Спасибо сатана, что ты напомнил мне о времени для молитвы" и начинай молиться.
Olga Bess
А охранял от кого? Он - единственный вор! и он давно на цепи, но люди этого как-будто не видят.
Zhaslan Musaev
почему нет, и кормить атеистами.
Marina Yakovleva
Чтоб двор охранял - это навряд ли . Он могущественная, хотя и отрицательная личность . Но цепь для сатаны - это не ваша придумка . Апостолу Иоану было дано видение будущего, где он увидел как Иисус спустился с цепью и заковал сатану на тысячу лет и сбросил его в бездну . Но так чтоб двор охранять - это навряд ли . Он отец лжи и не будет заинтересован в сохранности вашей личности, вашего двора и вашего имущества
Сергей Фомин
Николай Працюк "Он могущественная , хотя и отрицательная личность."

- а почему именно отрицательная? А не отрицающая Иисуса или Бога???.
Просто какой смысл быть отрицательным для тех кто даже понять несможет отрицательный ты или положительный???

Что то можете пояснить и разяснить по этому поводу?
я бы тебя посадил
Юлия Кисарева
сатану сажай а диавола не надо
хулишь сатану???:)) ) хорошая дело делаешь) Богоугодное) ) а своим вопросом развеселил меня:)