Религия, вера

Кого вы назовёте верующим человеком независимо от его религии, что должно быть в его поведении и образе жизни ?

Dzamilya Goch
Верующий человек во всём видит Бога, он не делит мир на чёрное и белое, не осуждает и не навязывает своё мнение окружающим, не ставит себя выше остальных, думая что он в высшей кагорте потому что с Богом. К сожалению не всем это под силу. Я тоже считая себя верующим человеком порой не могу найти Бога во многом что меня окружает и легче отвернуться от зла и прикрыться добром чем признать что всё это от Бога...
Ольга Лукина
Лучший ответ
Желательно к людям его не пускать.. пущай сидит в катакомбах монастырских... спасаецоо!.. зачем обществу такие тунеядцы?!
Ildus Safin
В верующем человеке живет любовь! Он любит всех и все... Но не так как обычный человек. Верующий делает всем добро ничего не ожидая в замер.
Только вера отличает от других и живет верой, не смотря на мнение людей, а слушает только Бога и тех кто в союзе с Богом.
Санек Skery
При чем тут поведение и образ жизни?

Вера - это ИДЕОЛОГИЯ. Это принятие некоей концепции, мировоззрения определенного. Да, вера бывает и такой, что ни к чему не приводит: "слушай же ты, неосновательный человек, думающий одной лишь верой спастись - и бесы верят, и трепещут. Вера без дел мертва есть".

Вот так вот. Бесы тоже верующие! И Писание знают гораздо лучше нашего. Но при этом остаются бесами.
Верига Сергей
Набира Торежанова а если он вор и гулящий ?это уже не верующий вот пи чем и много других грехов если полно
Да ничего особенного. Верующим он должен быть и все.
плоды духа:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал. 5:22-24)
А это возможно только рожденному от Святого Духа, Его силою и Его качествами, а значит только верующим в Иисуса Христа.
свет глаз истинной Любви!
В каждом человеке есть добро и внутренний стержень, просто не каждый осознаёт и идёт к этому. Религиозные догмы по идее вообще не нужны, они придуманы людьми
Юлия Кудина
Никого.

Никакие внешние действия не являются доказательством веры человека.

Исключением являются, разве-что Святые, от которых исходит Благодать Святого Духа.
Alina Zhechu
Верить в Бога и верить Богу - ДАЛЕКО не одно и тоже . Римлянам 2:14–16: ...Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю . В ЭТОМ БИБЛЕЙСКОМ ОТРЫВКЕ СКАЗАНО, ЧТО ВАЖНЕЕ НЕ ПРОСТО ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА . НУ ВЕРНЕЕ НЕ ТОЛЬКО ЭТО . ВАЖНЕЕ ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К БЛАГОЙ ВЕСТИ . А ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД : Иакова 2:18–23: ...Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Иеговы» .
ТО ЕСТЬ ВАЖНО ДЕЛАТЬ НЕ ПРОСТО ДОБРЫЕ ДЕЛА, А СОВЕРШАТЬ ДЕЛА ВЕРЫ
во первых не грешить ни словом ни делом и проповедовать только в соответсивт с истиной .правдой кто как понимает
Irakli Cekret
Милосердие. Смирение и любовь...
Во первых, необходимо получить знания из Божественного источника. Истинные знания о Боге и Его сыне помогут развить горячую любовь и сильную веру. Эти качества будут побуждать человека жить по Божьим нормам сегодня и если Творец позволит, то и вечно!
Сергей Долгий
только хорошие
Что значит не зависимо от религии?
В том что от религии не нужно зависеть, соглашусь.
Спасение в ВЕРЕ ВО ХРИСТА.
Можно ли назвать человека, верящего в иносказательную ложь, верующим?
Также как и верящего в отстутствие Бога?
Дима Погожий
В Библии написано :" Семь раз упадёт праведник и встанет" Не ошибки определяют наличие веры, а желание следовать и дальше этим путём.... пример тому царь Давид- тот о ком Бог сказал " человек по сердцу моему". Согрешал.... было, но искренни раскаивался и не повторял ошибок.... старался дальше угождать Создателю.... и смог таки до конца жизни остаться верным.
Вера и религия не одно и тоже.
Его поведение и образ жизни должны подтверждать его веру в ДЕЙСТВИИ и на практике. В противном случае вера его мертва, то есть, он -- НЕверующий, так как вера может быть только живая.

ВЕРА ЖЕ ЕСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ в невидимом.
( Посл. к Евреям 11, Библия )
Страх перед Богом.
) )Nikito( (