Религия, вера
Можно ли таких людей назвать верующими? :)
Есть такие люди которые говорят что они верующие и носят крестики, но эти люди ценят в людях только красивую внешность и деньги, а если человек ему / ей не понравиться по внешности и бедности, то он (а) с ним общаться не будет. Так как такой человек может себя назвать верующим если Иисус Христос был сам нищим плотником, тем более Иисус учил людей уважать друг друга и любить, разве Иисус учил людей ценить в людях деньги и внешность?
Слава Богу за такую "нищету" :" Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. "
(Второе послание к Коринфянам 8:9)
Верующим можно назвать любого, кто верит в бред
А то как он к кому либо относится, это уже другой вопрос
Можно. Каждый верует в свое.
Важно, не кто другие люди, а кто ты сам!
Vladimir Samchuk
а это уже ДРУГОЙ вопрос
Иисус не был нищим, но конечно верующему не прилично судить по доходам человека.
1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -
4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
(Иак. 2:1-7)
«Армии сопротивлении Бога» («Армия сопротивления Господа» , Lord's Resistance Army, LRA или АСГ) , которые являясь христианами, одновременно «прославились» , как жестокие убийцы, каннибалы и похитители тысяч людей, главным образом детей, которых они превращают в боевиков, рабочий скот, или секс-рабов. Лидеры этого движения несут ответственность за массовые убийства, массовые похищения, обращения людей в рабство. Их официальная цель – установление теократического режима, основанного на 10 библейских заповедях. Первоначально она называлась: «угандийская народно-демократическая христианская армия» , затем «угандийская христианско-демократическая армия» , с 1991-1992 годов носит нынешнее название. Основные базы и опорные пункты «армии Господа» расположены на юге Судана, а также на сопредельных к Уганде территориях ДР Конго. Организация считает, что новое общество можно построить только из не тронутых грехами детей, поэтому при налётах, взрослых убивают поголовно, а детей угоняют.
Нынешний лидер, весьма харизматическая личность – Джозеф Кони, бывший католический священник, он объявил себя пророком Господа и гласом Святого Духа. Местные жители считают, что может останавливать пули. В 2005 году Международный уголовный суд выпустил ордер на его арест, а также его сподвижников, обвинив их в преступлениях против человечности и военных преступлениях, их обвиняют в убийствах, изнасилованиях, насильственном угоне детей и т. д. Особую ненависть сектантов вызывают другие христиане – их уничтожают с особой жестокостью. Так, 28 декабря 2008 года боевики «Армии сопротивления Господа» в католической церкви на северо-востоке ДР Конго убили 45 человек, тела были расчленены и разбросаны по всей окрестности. Похожие акты были совершены по всей округе. Это событие назвали – «Рождественской резнёй» .
http://topwar.ru/5838-uzhasy-chernogo-kontinenta-armiya-soprotivleniya-gospoda.html
Да - многие только внешние атрибуты веры имеют. А есть и те, кто Богом Христом называют то, что на самом деле есть идол - Золотой Телец, или вообще - Диавол.
Если эта пидория «ад — рай» существует, то верующие быстрее меня в ад попадут. в воскресенье ходят отмаливать грехи, и довольные ходят дальше грешить. А вообще то, я уважаю любую религию, но церкви я не доверяю. Теперь «батюшка» стало профессией.