Религия, вера

Христиане, зачем Иисус демонстрировал чудеса?

Ведь "Блаженны верующие, а не видящие"

Зачем же он блаженства лишал - показывая?
лучше один раз увидить, чем 100 раз услышаить
Natalija G
Natalija G
69 647
Лучший ответ
Ирина Тувышева Согласен! Даешь вино вместо воды!
Он верил и считал сам их чудесами. А себя богом.
Ксюша Ангел
Ксюша Ангел
50 066
Не бесплатно ведь, с подельниками надо делиться вечеря там тусовки
ИХ
Ирина Холод
53 519
Байками своими разводить, он мог уж совсем тупых. А такие слов не понимают, им чудо подавай.
Светлана Хлус
Светлана Хлус
66 965
1. Чтобы было понятно, что Иисус- Сын Бога и Мессия.
2. Чтобы люди убедились, что ему как будущему Царю в Царстве Бога это по силам.
3. Чтобы люди воочию увидели благословения, которые будут получать праведники под правлением Царства Божьего.
Ирина Тувышева А в настоящий момент Иисусу уже не надо, чтоб люди убеждались?
Воду в вино-это недогон у бухающих на празднике!!! По воде ходил-потому что лодки рядом не оказалось! Лазаря воскресил-потому что Лазарь долг не отдал!!))
МА
Марк Аврелий
59 174
Самое забавное, что в те времена подобными фокусами забавлялись все странствующие философы, пророки, мессии.. . Даже некоторые римские императры приписывали себе способности воскрешать людей.
Действительно странно для Бога оказаться в ряду подобных жуликов.
Викуся Сливка
Викуся Сливка
56 790
Как ещё можно было тупому и дикому народу доказать, что Он не из Мира сего.
Ирина Тувышева То есть им он доказал?
А чтож нынешним неверующим не доказывает?
Люблю я фокусы!
Тогда были нужны чудеса, чтобы люди увидели, что Он мессия. И для того, чтобы верили тому что в будущем станет возможным, то что он им демонстрировал. Мы то верим уже на основании того что видели те люди. Для нас те события являются свидетельством. Когда достаточно знаний и других документов, чудеса не нужны. Поэтому мы и более счастливы, у нас еще больше доказательств чем у тех людей.
*N
** Nursultan **
23 549
Ирина Тувышева А сейчас чудеса не нужны?
Мне кажется, он просто умел что-то делать и делал это :) Плюс ко всему он хотел показать, что так может каждый, если он будет иметь любовь и веру.
Михаил Левин
Михаил Левин
6 775
Христос не делал чудеса ради самих чудес - Он не стремился к показухе или шоу. Это прекрасно видно, когда Он предстал перед царём Иродом и в ответ на просьбы сотворить какое-либо чудо, Иисус отказался.

Иисус творил чудеса для конкретных людей, отвечая на их нужды.

Если к Нему приходил прокажённый - Иисус исцелял Его Божественной силой, если слепой просил Его о помощи - Иисус исцелял страдающего. Он делал то, что не могли сделать обычные люди, но все эти чудеса несли людям помощь, исцеление, освобождение и никогда не были просто ради чудес.

При этом все чудесные дела Иисуса показывают Его милосердный и отзывчивый характер и открывают нам Любящую и заботливую Личность, Которая пришла принести Спасение грешникам! Все Его чудеса свидетельствуют о Божьей силе решить те проблемы, с которыми сталкивается каждый из нас. И Бог приглашает нас обратиться к Нему за помощью, ибо Он любит нас и желает помочь и спасти каждого!
Аня Полешук
Аня Полешук
3 260
Ирина Тувышева А сейчас прокаженных, больных раком и т.д. разве нет? Где же современный ответ на нужды?
Что-бы показать возможности человека, при условии правильного понимания и использования ЕГО учения.

Похожие вопросы