Религия, вера

Слышал, что Христос демонстрировал чудеса: 1. Превращение воды в вино 2. Хождение по воде яки посуху 3. Исцеление ..

калек по субботам.Это весь список ?? Или были еще какие- либо малоизвестные чудеса ??
Иван Касаткин
В Евангелиях рассказывается о более 30 отдельных чудесах, которые Иисус совершил силой Бога (Луки 5:17). Чудеса Иисуса затрагивали жизни тысяч людей. Вспомним два случая, когда Иисус чудом накормил 5 000, а позднее 4 000 «человек, помимо женщин и детей» . Общее число всех присутствующих могло составить 20 000! (Матфея 14:13—21; 15:32—38).
Чудеса Иисуса отличались большим разнообразием. У него была власть над демонами, и он с легкостью изгонял их из людей (Луки 9:37—43). Он мог управлять физическими процессами, превращая воду в вино (Иоанна 2:1—11). К великому изумлению своих учеников, он даже ходил по водам Галилейского моря (Иоанна 6:18, 19). Он мог лечить всевозможные болезни: физические недостатки, хронические и даже смертельные заболевания (Марка 3:1—5; Иоанна 4:46—54). Исцеления происходили различным образом. Кто-то был исцелен на большом расстоянии, другие выздоравливали от прикосновения Иисуса (Матфея 8:2, 3, 5—13). Одних он исцелял мгновенно, других — постепенно (Марка 8:22—25; Луки 8:43, 44). По нынешним меркам эти люди были инвалидами I группы с пожизненным диагнозом.
Но что самое поразительное, Иисус имел власть даже над смертью. В Евангелиях описываются три случая воскресения, совершенного Иисусом: счастливые родители вновь обрели свою 12-летнюю дочурку, вдова — своего единственного сына, а сестры — любимого брата (Луки 7:11—15; 8:49—56; Иоанна 11:38—44). И ничто не могло помешать этому. 12-летнюю девочку он возвратил к жизни практически сразу после ее смерти. Сына вдовы Иисус воскресил, когда юношу несли на погребальных носилках, что, несомненно, произошло в тот же день, в который он умер. А Лазарь был воскрешен на четвертый день после своей смерти.
Garry Wolflange
Лучший ответ
Самое малоизвестное чудо это Его Воскресение.
Накормил едой которой хватает только на одного человека несколько тысяч человек. Воскрешал мертвых. Спокойно проходил мимо людей которые хотят Его убить и они ни чего не могли сделать. Помогал загонять рыбу в сети.
**
*ромко *
Такой большой, а в сказки веришь!..
а ты накорми 3-хлебами и 5-рыбами 5000чел
Montserrat Barselona
Матчасть вам в помощь. То бишь Библия, хотя бы детская.
Воскрешает мертвых, спасает людей от их хгехов, и продолжает делать сейчас то, что хочет через своих детей....
Анастасия
Ложь. Иисус был нормальным обычным человеком.
Dana M. ложь.Иисус БОГ,который посетил землю в образе человека.Источник-библия.
Александр Шашко Вы бы, батенька, еще бы Фоменко сотоварищи вспомнили...
*ромко * Булка умеет ходить, петь песни. И даже звери разговаривают. Источник сказка "Колобок".
Андрей Пономарёв Для меня код Да Винчи и Библия это одно и тоже Нам с вами спорить бесполезно пока вы код да винчи не прочитаете. Вам вера нужна чтобы спихнуть с себя ответственность
Иисус для большинства был обыкновенным человеком, но не для нас и не для бога. Что же касается остальных мнений-гепотиз, касательно это персоны, то скажем вам лишь одно.
-Мойте руки перед едой-
Если судить по фильмам, то восстание машин, терминаторов, скоро начнется....