Надо же было что то им придумать чтобы заинтересовать и зомбировать людей
ведь религия это опиум для народа
не забывай что библия была переписана не один раз, разными людьми и в разное время и каждый автор противоречит другим же (например евангелие)
разумеется никакое море не раступалось, превращение воды в вино - сказки не более того
а зачем нам ещё над этим задумываться,
мы знаем как было принято крещение на Руси
у нас свои есть легенды и мифы
и евреи далеко не самый древний народ
многие насколько исказили и дьявола, и язычество и даже если сейчас веруны мировых религих так уверены что атеисты, и те кто не верит в бога - служат дьяволу, сатане, и заодно с сатанистами атеисты и язычники
я как атеистический сатанист, но уважающий язычество скажу, что лучше всего почитать родных богов и родные мифы или мифологию других народов, чем среди лживые библейские сказки
Но даже в Средние века религия даже в науке господствовала
и чему удивляться то? если даже и сейчас во всякий бред, естессна даже Иисус не призывал к тому что сейчас поклоняются христиане
Религия, вера
Лечение людей Иисусом понятно, но зачем были нужны дешёвые фокусы вроде хождения по воде, или превращение воды в вино?
у души есть удивительное свойство -для того, чтобы человек поверил в Бога, душе, которая готова к восприятию Бога, необходима эмоциональная встряска, потрясение, вот для этого и существуют чудеса, для этого Христос их и творил
так в те времена нужен был хлеб и зрелища, вот и занимался чародейством для привлечения публики
Мы же, люди, маловерны! Коварны и жадны.
Нам нужны осязаемые подтверждения вере нашей - и вот Бог, снисходя к немощам нашим, дает даже и чудеса.
может не дешевые, а дорогие, нигде не написано сколько денег ушло на подготовку фокусов
Кто же тебе мешает превращать воду в вино? Вот и заработаешь себе деньжат.
Людмила Баруздина
дрожжи, сахар и вперед
Как сказал Иисус, что "превратить воду в вино Меня упросила Моя Мать. Именно с этого действия и начался Мой путь на Голгофу".
Это лишь аллегория! А люди воспринимают всерьез.
Да сказка же. Чего только в сказке не бывает.
Бог может управлять законами природы, Иисус это продемонстрировал.
А кто может повторить эти как вы выразились "дешевые фокусы"?
Эрнис Манасбек Уулу
Повторить?
В Тибете эта способность тоже известна.
Хождение людей по воде связана с атомной структурой подготовленного тела управляемого опытным Мыслителем (психологическая способность доступная любому человеку)
В Тибете эта способность тоже известна.
Дешевые фокусы? вы сами так сможете?
Эти чудеса совершались не для того, чтобы развлекать публику. Они доказывали утверждение Иисуса, что он был Сыном Бога, долгожданным Мессией. На оригинальном греческом языке, на котором был написан «Новый Завет» , слово «чудо» передано существительным ди́·на·мис и основное его значение — «сила» . Оно также переводится как «чудотворение» или «способность» (Луки 6:19; 1 Коринфянам 12:10; Матфея 25:15, «Благая Весть») . Библия утверждает, что чудеса Иисуса были проявлением «величия Божия» (Луки 9:43). Акцент делается на силе Бога в действии.
Сообщения Евангелий о его чудесах 1) представляют для христиан практические уроки сегодня, 2) раскрывают великолепные стороны личности Иисуса и 3) указывают на то, что в скором будущем произойдут еще более захватывающие события.
человек так устроен, нам чудо подавай, что нибудь неординарное, доказательства своей божественной сущности...) )
вы еще не доросли до чудес.
Все символично, мудро.
Ну встретитесь с Иисусом и спросите у Него.
Хождение по воде, или превращение воды в вино Иисусом понятно, но зачем были нужны дешёвые фокусы вроде лечения людей?
Наобещайте им всякой всячины и съеште счастливыми (из меню людоеда)