Религия, вера
Почему первым евангельским чудом является превращение воды в алкоголь? Разве это хорошо - людей спаивать?
Да и сейчас кое где перед выборами водку раздают.
Каждый понимает в меру своей испорченности)) . По-моему очень показательно... зло не вине, вино создано и дано Богом для веселья, зло в человеках... злоупотребляющих... грань для кого то тонка, для других ощутима.
Viktoriya Brozmann
А зачем же провоцировать эту испорченность, создавать такие "чудеса" нехороших превращений? Может, тогда и гашиш из песка надо было создать, проверить людей на "испорченность"?
Вы не в первое чудо в Евангелии не верите, и в Бога не веруете. Зачем
вам это?
Да то просто кто-то в реку напИсал и месячные были, да и сказали всем, что это вино! (чтоб не догадались) А люди поверили!!!
Не в алкоголь, а в пригодный питьевой продукт... В те времена с водичкой (как питьевое средство) предпочитали сталкиваться поменьше... Чаще помыться или разбавить вино для пития...
Вода - символ астрального (эмоционального плана) , вино - виноград - символ буддхиального плана (это уже начальные уровни плана Духа) .
Вы никогда не поймете никаких Писаний, если будете толковать их "в лоб", не готовясь к этому, не имея знаний, опыта переживаний касания высших энергий.
Viktoriya Brozmann
Демагогия, конечно, бывает любопытна, но не надо увиливать от прямого вопроса, на то он и прямой. Вам ответить нечего? Так и признайтесь прямо, не юлите.
Не путай понятие вино и алкоголь.
Вино - налог, выкуп, пошлина. Сейчас перебродивший виноградный сок. Виноградное вино не может быть крепче 11-12%. Если 13% - это уже дистиллят алкоголя - нейро и гепатотоксический яд, как и автомобильный антифриз. Химическая структура которых почти одинакова. Т. е. христианский церковный кагор, которым причащают даже детей - это яд, на который детей подсаживают с детства. Ещё вино и библия.
Это для дезинфекции
Вообще, в жарком засушливом климате, вино более безопасно нежели вода. Но вот чего я не понимаю - так зачем полумеры? Сотвори сразу коньяк)))
Конечно, пьянство не способствует развитию интеллекта, стало быть в дурной голове легче поддерживать истинную веру.
Людей спаивать нехорошо, но качество воды в те времена оставляло желать лучшего, поэтому, — да-да! именно поэтому, — алкогольные напитки были более безвредными. А качество алкоголя было такое, что споить им было бы затруднительно.
Учите матчасть, как говорится, хотя Вам, блондинко, надо ещё пояснить, что такое матчасть...
Viktoriya Brozmann
Как же в тебе комплекс неполноценности-то играет. Никакая МАТчасть тебе уже не поможет. Если только молитва и пост. Соблюдаешь, несчастный? По вере твоей воздастся тебе!
Это было первое практическое испытание предвыборных политтехнологий
Качество воды-- евреи жили по законам Бога-- и справляя нужду--выходили из стана с лопаточкой-- позже уже имея города-этих правил не забывали а так же и других правил о гигиене и здоровье.... если в языческом мире тех лет--бушевали эпидемии-- то евреев эти эпидемии проходили стороной, так же как и веренические болезни.)) ) только в случае когда отделённый народ-оставлял своего Бога и вставал на путь язычников -их постигали подобные наказания.. .
вода из родников-- была вполне чистой и пригодной к питью... .
Иисус никогда не делал 700 литров алкоголя-- слово вино-в этом случае обозначало -сок.. .
накушаться до поросячьего визга и получить отравление--можно и с ещё меньшим содержанием алкоголя (чем 11-12градусов)... .
Алкоголь не может быть в сухом и жарком климате безопасней--алкоголь -забирает из организма воду, и никогда не считалось жидскотью.... понаблюдайте за теми кто выпивает--насколько они чаще ходят в туалет, а наследующий день не могут уталить жажду... .
что касается гоев-- я не знаю где люди берут свою информацию--но если бы они её читали из первоисточника-то конечно же бы смогли заметить-что например при выходе из Египта-- вместе с евреями вышло очень много чужестранцев, которые присоединились к народу Божьему--и стали народом Божьим, так же-- если читать внимательно историю Израиля-то можно увидеть-что чужестранники-жили не только рядом с евреями и вели деловые отношения, но и жили посреди евреев, выходили замуж, женились. . и если проследить родовую Иисуса-то можно встретить--кого?? ? правильно сами найдёте)))
ну бухал Иисус, что же теперь поделать?
Это всё традиции тех времён....
Viktoriya Brozmann
А зачем же благоговеть перед этой "традицией", перед этим "чудом" сейчас, как это делают верующие?
Спаивать - нехорошо. А вот даровать чудо- это благо!
Viktoriya Brozmann
Ну так, кто же спорит. Чудеса такие наступают после выпитого, что и прибавить нечего. А вот кержаки и строобрядцы вино вообще не приемлют, но веселья на их свадьбах и гуляниях хватает вполне. Считаю, что веселье должно быть естественным, а не под парами вина.
Представьте ситуацию.... свадьба, в бедной семье, в селе, пришло пол села, и тут не хватило вина! Позор на всю деревню.. представляете какое неловкое положение? ? Люди скажут, вот нищеброд, жаниться решил, и тэ дэ и тэ прэ.... Богородица просит своего сына, помоги этим людям! Христос говорит, не пришло еще время... но та неотступно просит, и он выполняет ее просьбу.. ну и, кого Он спаивает? ? подумали б прежде чем глупость писать.
Viktoriya Brozmann
А старообрядцы играют свои свадьбы без вина, у них вино вообще запрещено, и ничего - хватает веселья. А если его нет, то зачем создавать спаивание, искусственную дурь? И это называется "чудом"?