В I веке чудеса служили верительной грамотой сначала Иисусу, а затем молодому христианскому собранию. Они помогали доказывать, что Иисус был обещанным Мессией, что после его смерти избранным народом Бога вместо Израиля по плоти стало христианское собрание и что вследствие этого перестал действовать Моисеев закон (Деяния 19:11—20; Евреям 2:3, 4).
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе
Религия, вера
Первым христианам чудеса являлись, а теперь чудес нету. Почему ?
Кому есть ...а кому нет ...и Не всяк христианин, кто христианином себя называет...
Отсутствовали научные знания, поэтому любое неизвестное или редкое явление природы, химическая реакция, поведение животных, изменение в здоровье и так далее, казалось чудом.
Когда наука все это объяснила, чудеса превратились в повседневную обыденность)
Примеры придумайте сами, мне лень)
Лимит на чудеса у Господа закончился....
Проверено. Чудеса есть.
Ты - неверующий, вот у тебя чудес и не бывает: "по вере вашей, да будет вам"!
Бывают.... Особенно в тех регионах, где без них не обойтись.
Свидетельство христианки из глубоко мусульманской страны - Пакистана: братья, обозлившись, что она уверовала во Христа, раздели ее догола, и выгнали на улицу. Она с молитвой бежала через весь город к родственнице, и никто на нее даже не обратил внимания.
И это в стране, где арестовали американскую журналистку-блондинку, за то, что сняла их обязательный черный платок на улице.
Также и в Африке, в шаманско-вудистских регионах чудеса от Христа встречаются с миссионерами часто.
И тогда не было, это просто исторические мифы.
Еевгений Блинков
О, кабачки о каких-то мифам хотят нам поведать....забавно... И давно ты мифами увлекаешься?...Но, здесь РВ, а не раздел по мифам и истории...
Сейчас цирки появились
Что касается даров духа в I веке н. э. , в Библии было предсказано, что они «упразднятся» (1 Кор. 13:8). Так и случилось, когда умер последний из 12 апостолов и те, кто через них получил дары духа. (Сравните Деяния 8:14—20.)
являть некому - в смысле, святых не осталось через кого такие чудеса приходили бы...
Полина Жлудова
В смысле такие больных на всю голову?
а какое чудо должно быть?
и тогда были и сейчас не меньше
Лук. 16:31 Тогда [Авраам] сказал
ему: если Моисея и пророков не
слушают, то если бы кто и из
мертвых воскрес, не поверят
ему: если Моисея и пророков не
слушают, то если бы кто и из
мертвых воскрес, не поверят
Чудеса сосут когда есть наблюдатели с видеокамерами
Чудес сейчас происходит очень много. Просто вы этим не интересуетесь. А православные знают про эти чудеса. С кем поведешься - того наберешься.
сказано "род лукавый и прелюбодейный ищет знамений" .Чудес не нужно искать, предсказано, что и антихрист, когда придет будет творить много чудес для обмана людей. Тем более последние времен, нужно на этот счет быть особенно осторожным. Трудно распознать где чудеса "от Бога",а где "от диавола".
А схождение Благодатного огня разве это не чудо? Как то купил книгу о православие на последние деньги и идя домой нашел почти туже сумму???? Вспомните может у вас тоже было то что вы посчитали счастливой случайностью.