Религия, вера

Первым христианам на протяжении 300 лет Христос являл чудеса, чтобы уверовали. А теперь чего? Есть чудеса христианства?

И сейчас являет постоянно, только глаза и уши у многих запечатаны
Николай Воронин
Лучший ответ
Нуси Абдирасулов А я ушки навострил. глазки сфокусировал чтобы заметить чудо. А где это чудо?
Они всегда есть.
Ирина Суворова
Есть всегда, но наша вера должна строиться не на чудесах, а на вере в Христа и Его живое участие в нашей жизни по преобразованию нашего ума. Христос упрекал евреев, что они ищут чудес, поэтому делает чудеса, только в особых единичных случаях.
Антон Шаталов
Мир наш полон радостных чудес: зеленеет лес в пустыне голой. Спутник режет небо над Землёй - до Луны подать рукой. Вот только Христос тут не при чём. Чудо - это ещё не познанная реальность.
Есть-есть, авторитетно заявляю.
Нуси Абдирасулов Авторитетно, это когда и примером факта. Например в деревне Кукуево ...ссылка.
Все религии основаны на чудесах. Все святые были и есть люди которые могли их исполнить. Если чудеса в наши дни? Есть. ) Конечно эта прерогатива не только Христианства, но и других религий. Святые есть везде. )
Tigran Stambolсyan
Были есть и будут чудеса. и их не мало.)
чтобы уверовали являл чудеса?
это вряд ли.
проповедь Божьего Слова всегда сопровождалась последующими чудесами и знамениями.
так было и при Моисее, Илье, Елисее, Данииле... .
много было чудес во времена после вознесения Иисуса
это свойство Божьего Слова - менять действительность, являя чудо.
настоящее чудо, сверхъестественное.
дар чудотворения также доступен современным верующим как и во времена Павла.
что мешает?
как и тогда - неверие.
Сам Иисус говорил что и видя чудеса не уверуют.
вся проблема не в "отсутствии чудес" а в неверии большинства.
Юлиана Кан не судите BIGBIG =)
Да
да мертвые-святые чем не чудеса
когда все живые во грехе
смотрите телеканал CNL принимайте участие и будет вам чудо =)
Конечно есть.
Владимир Рой
его распинали за колдовство?!
Николай Воронин Его распяли за то ,что Он назвал себя Богом,за богохульство по мнению иудеев
Да, есть... Но не спрашивайте, какие. Однажды уже я, глупая, начинала рассказывать любопытствующим - бисер перед свиньями метать (извините, не мое выражение, но очень похоже) . А чудеса - они везде, особенно по вере если...
Mufasa ***
Ну какой может быть ответ на вопрос, почему ты не видишь чудес? Ответа два, либо чудес нет, либо с твоим зрением что-то не так. Выбирай.
Потому что у христиан есть полная Библия, а чудеса нас и так нас окружают вокруг, ну например мы - чудо. Бог делал много чудес как во время Израильтян, так и во временв христиан, но несмотря на это многие это считали шуткой или чьей-то забавой.
каждый день! неужели вы их не замечаете?
Ilona Gogoleva
сейчас нет