Исторический факт Воскресения Христа, как и все Его учение, подвергалось критике многих ученых людей. Некоторые этому посвятили всю свою жизнь, стараясь доказать, что евангельский рассказ о воскресении есть обман, ошибка или заблуждение. Первою по времени и по злобе является та басня, которую должны были распространять подкупленные иудейскими первосвященниками стражи после того, как они в испуге рассказали о бывшем у гроба землетрясении, отвалении камня и явлении молниеносного ангела. Басня эта состояла в том что «ученики Его, пришедши ночью, украли Его, когда мы спали» (Матф. 28, 13). ..
Подробнее
ht+tp://ww+w.lyamcino.ru/paskha/paskha29.html
ht+tp://nikolashepi.ru/prihodskoj_listok/pl_pasha_2.pdf (Работа также предназначена для скачивания)
ht+tp://krestovayapustin.cerkov.ru/2015/08/23/svidetelstva-nexristian-o-voskresenii-iisusa-xrista/
Религия, вера
христиане верят в мистику : воскрешение Христа , его чудеса, или Евангелия имеют иносказательный смысл?
Христианство невозможно без мистики, чудес, потому что Христос не от мира сего
Без помощи Божьей эту работу не осилить
Воскресение людей из мертвых в наше время, тоже мистика по твоему, берди?
какая на хрен мистика - внутренняя работа
Христиане верят в евангельскую историю без иносказательных смыслов.
Marianna !!!
прям как написано?
Для восприятия Евангелия необходимо знание основ древнего Символизма и образное восприятие. Сказано: "Им я говорю притчами, Вам же напрямую возвещу... " Но многим по силам лишь буквальное восприятие и тогда действительно рождаются перлы. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Marianna !!!
на такую мысль меня навел факт что во времена Иисуса сильна была каббала , книги которой пишутся иносказательным языком, как и вся Тора тож о внутренней работе человека
Христос Воскрес!! ! Причём здесь мистика? То что для нас чудо, для Бога чудом не является.
Marianna !!!
то есть под не какая я то статичная системы, а он реально вмешивается в дела земной реальности?
Болатбек Балмаханов
Для Бога нет ничего не возможного
Мистицизм в любом учении присутствует, это нормально. Каждый человек по-своему мистик, а чудеса Христа надо принимать буквально, как написано о Нём.
Они реально верят в мистику. Что гниющее тело Христа вознеслось на небо))
Олечка Жданкина
Гсгнившие тела идеологов атеизма руководят жизнями атеистов (вернее их идеи) и вы также сгниёте в могиле если не покаетесь
мы неправильно читаем библию. её надо читать вверх ногами, тогда до нас дойдёт её скрытый смысл
любое описание внешних действий охватываетвсе стороны человеческого бытия: и внутреннюю работу, и информацию о будущем, и информацию о том что такое хорошо и что такое плохо, и о том как надо действовать в той или иной жизненной ситуации и т. д. и т. п. ..