Религия, вера

Первые христиане рисовали в катакомбах изображения Христа и Апостолов, а мы можешь рисовать в Храмах по их примеру?

Катакомбы Рима — сеть античных катакомб, использовавшихся как места христианских погребений, по большей части в период II—IV веков. Всего в Риме насчитывают более 60 различных катакомб 150—170 км длиной, около 750 000 захоронений, большинство из которых расположены под землей вдоль знаменитой Аппиевой дороги. Эти катакомбы представляют собой систему подземных ходов из туфа, зачастую образующих лабиринты.
Саша Надолько
Бог и не запрещал священные изображения, но только изображения идолов.

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли…
(Книга Исход 20:3,4)

И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне.
(Третья книга Царств 6:29)

От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения,
(Иезекииль 41:17)

И если они устыдятся всего того, что делали, то покажи им вид храма и расположение его, и выходы его, и входы его, и все очертания его, и все уставы его, и все образы его, и все законы его, и напиши при глазах их, чтобы они сохраняли все очертания его и все уставы его и поступали по ним.
(Иезекииль 43:11)
Русмар Русмар
Лучший ответ
НЕ ВСЕ МОГУТ ИЗОБРАЗИТ ИИСУСА ХРИСТА . ДУМАЕТСЯ ЧТО ПОСЛЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ АРХИЕРЕЯ, МОЖНО
Miriam Kalushik
Будем брать пример не от ХРИСТА, не ЕМУ подражать как нам велено, а НАОБОРОТ (!?)от людей?
Саша Надолько Мы берёт пример от Христа.
Вы можете и умереть по их примеру, если смелости хватит )
Ни в коем случае! Срочно все свои фотки в печь)
Бог воплотился, а значит изображать его образ необходимо.
Anna Pavliuchenia
Андрей Рублёв и другие иконописцы- гордость Российской культуры . Кто в Храме по благословению могут . Ну и уметь надо что бы ни как Остап Бендер сеятеля рисовал.
Более того, на ранних христианских иконах святые изображались на фоне НЛО, со всеми техническими подробностями. Причем НЛО рисовалось как нечто святое, божественное.