Яв субботу задумалась о Вавилонской башне. Разобщили этносы путем множества языков за то, что подобрались к Божьим владениям. Почему небоскрёбы сейчас не беспокоят? Но раз такую вещь тогда построили, значит фокусники точно были.
Шаг 1: Налейте щёлочь
Налейте в стакан около 100 гр. воды. Затем капните туда при помощи пипетки две капли раствора гидроксида натрия.
Шаг 2: Накапайте фенолфталеин
Капните в следующий стакан три капли раствора фенолфталеина.
Подcказка
Замаскируйте фенолфталеин, несколько раз аккуратно встряхнув стакан - так, чтобы капли раствора растеклись по стенкам и дну стакана.
Шаг 3: Налейте кислоту
Капните три капли соляной кислоты в ещё один пустой стакан. Постарайтесь не перепутать - какой стакан с чем.
Шаг 4: Превратите воду в вино
Налейте раствор щелочи из первого стакана во второй (тот, который с фенолфталеином) . У зрителя при этом создастся иллюзия, что "вода", вылитая из первого стакана во второй, волшебным образом окрасилась в малиново-красный цвет, напоминающий цвет вина.
Не так давно, местные жители городка Мариино, открыв краны с водой, заметили одну удивительную особенность - а именно, что с их кранов льется не обычная вода, а восхитительное белое вино.
Соседи стали сообщать эту великую новость другим соседям, и так молва быстро распространилась по городу. Люди стали наполнять чудным вином все емкости, имеющиеся в наличии – бутылки, банки, фляги, бочки, и благодарить небеса за сошедшее на них чудо.
Правда, как выяснилось позже, причина, объясняющая сей факт оказалась намного банальней – просто человеческая ошибка. Дело в том, что вино должно было литься из городского фонтана на винном фестивале, но рабочий перепутал трубы, и вино поступило в питьевой водопровод и соответственно в краны жителей.
Религия, вера
Чудо превращения воды в вино это массовый гипноз, все хлебали воду думая о вине, эффект самоубеждения?
Гипноз выходит за рамки атеизма это не их эпархия. Атеисту нельзя говорить о гипнозе, ведь необъяснимо. Забыли про бритву ОККАМА?
Жаным Асет
Мозг совсем отключило? А ведь предупреждал когда-то вас, не злоупотребляйте религией....
Жаным Асет
"Гипноз – полиструктурное состояние, требующее для осмысления мультидисциплинарный подход."
да а на утро жуткий перегал был и бошка болела...
Все и так набуханы были. А на старые дрожжи и моча за коньяк покатит. Я как-то с шахтерами отдыхал.
Какое же это чудо? Это преступление нравственное! Массовое спаивание народа! Чтобы превратить его в стадо безмозглых пьяных животных. Чудом было бы, если бы Иисус раз и навсегда покончил с алкоголизмом и наркоманией!
Превратил бы все вино в боржоми, спирт в ананасовый сок, а наркотики в бананы и кокосовые орехи! До скончания времен!
а может он растворил в воде какое-нибудь вино покрепче, или перегнал а потом развел в воде самогон?))))))
А было ли вообще?
Тогда и все остальные чудеса в библии можно обьяснить массовым гипнозом, отревлением галюциногенными грибочками и т. д. А массовое исцеление, это по видимому эффект плацебо.
Арсен )
Вообще-то, это сарказм)))
Константин Цыкалов
Вы и в куст самовозгорающийся верите как в чудо?
Нет, просто фокус с подливанием в воду спирта и подсыпанием пищевых красителей
Артём Аржанников
врят ли, тогда неумели производить спирт, только уксус
Это на самом деле чудо как доказательство того, что Иисус не простой человек, а посланник Бога. Что бы многие в него поверили. Гипноз и Иисус вещи не совместимые. Гипноз относится к оккультизму. В «Энциклопедии по оккультизму и парапсихологии» о гипнотизме говорится: «Его история тесно переплетается с оккультизмом» . Религиозные трансы, которые на протяжении веков были частью колдовства и магии, нередко причисляются к формам гипноза. А жрецы Древнего Египта и Древней Греции пользовались гипнозом в целях врачевания, которое они совершали во имя своих богов.
В приводившейся выше энциклопедии отмечается: «Даже сегодня многие гипнотические феномены классифицируются как „спиритические“». Хотя порой нелегко определить, в какой мере те или иные гипнотические приемы связаны с оккультизмом, необходимо помнить, что Бог осуждает любые формы спиритизма (Второзаконие 18:9—12; Откровение 21:8). Иисус не стал бы использовать то, что осуждается законом Бога. Поэтому он и является примером угодного Богу поведения.
Об этом в библии написанно? На заборе тоже много чего написанно...