Религия, вера
Выжить - любой ценой?
Для верующего человека этот лозунг не годится . Есть принципиальные вещи которые нельзя попрать . Не буду долго разглагольствовать - просто расскажу анекдот . Однажды одну прогулочную яхту захватили в море пираты . Разделили пассажиров : мужчин на левый борт, женщин на правый . И заявляют : сейчас женщин будем топить, а мужчин будем использовать в качестве женщин . Но женщины спросили : неуж-то с мужчинами это делают . На что некоторые мужчины закричали : ДЕЛАЮТ-ДЕЛАЮТ . Но не все мужчины были согласны ВЫЖИВАТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ . Конечно нужно помнить, что безвыходных положений не бывает . Но так же не надо забывать, что у каждого выхода своя цена . Даже если тебя съели - у тебя как минимум два выхода ...
но не предательства
да, это инстинкт самосохранения, в норме один из основных у человека
Иногда заплатив такую цену можно потерять человеческий облик.
если имеешь вечную жизнь (Евангелие от Иоанна 3 глава) , то не нужно ходить по головам, чтобы выжить. Умер телом или нет, не особо имеет значение, потому что все равно у Бога все живы. А если ты не принял спасение во Христе, то конечно, лучше выживать любой ценой. ИНАЧЕ идешь в смерть вечную.
нет. иногда цена оказывается слишком высокой.
В мире животных. "Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. "2Кор. 5.17
Чтобы все равно умереть в конце :))
Вперед! По головам и косточкам!)) ) Или ты, или тебя!