Религия, вера

Нас сейчас 7 миллиардов. С появления христианства прошло 20 веков. Сколько народу уже умерло, им там в раю\аду не тесно?

Конечно, тесно! Многие из старожилов давно бурчат, что мол понаехали тут.
Андрей Кочконян
Лучший ответ
Бог обитает вне материи, так что там пространство не ограничивает.
Юрий Палагин
не прошло. "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. "(Иоан. 14:2)
В Рай берут только тех кто сдал все экзамены на порядочность на отлично, а таких очень и очень мало, потом в Раю работать надо, но без принуждения, а на это способны вообще единицы..))
Кристина Землина А в аду тогда яблоку негде упасть) Положим, 1\100 от всех умерших попала в рай. Тогда сколько ж в аду народу....
В раю нет :"":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. "( Откровение, глава 7:9)
Да и в аду тоже :" Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: «довольно! »
Преисподняя и утроба бесплодная, земля, которая не насыщается водою, и огонь, который не говорит: «довольно!» (Притчи 30:15-16)
Вы математик? Помогите посчитать сколько народу умерло? если знать, сколько осталось, можно ли вывести такую формулу, если знать, что каждый человек имеет двух родителей и взять среднюю продолжительность жизни. Итак дано:
7 миллиардов осталось
каждый имеет 2 родителей
средняя продолжительность жизни-60 лет.
Юлия Чикичева
Кристина Землина во-первых наша численность заметно увеличилась в двадцатом веке. Так что лучше считать примерно по столетиям исходя из численности населения. Естественно те, кто родился в 18 веке, все давно мертвы.
В аду очень тесно и не только....) )
Там нет света, нет чистого воздуха и воды (а только ужасающая вонь) , нет любви, нет жизни, нет надежды, нет добра, нет счастья, нет покоя, нет мира, нет свободной воли, нет личности, нет достоинства, нет правды, нет истины, нет цели и смысла существования.

А РАЙ очень обширен. Есть много уровней Царства Небесного, не только Рай... .
Царство Божье бесконечно, и там ВСЕ наоброт чем в аду. Переверните вышесказанные слова, и получите описание Рая.

Выбирать как всегда придется человеку, где ему проводить свою вечность, но место где он имеет право решать для себя и выбирать, ограничивается только его земным существованием.
Так что будьте благоразумны и сделайте правильный ВЫБОР.
Тик. так. Тик. так. Тик. так. ---Время идет.... Делайте выбор.
Кристина Землина Мой выбор - реинкарнация.