Религия, вера
За сколько времени от двоих, Адама и Евы может произойти 7 миллиардов людей?
1+1=3; 3+3= 9 9+9=18 18+18=36 36+36=72 72+72=144 144+144=228 228+228=456 456+456=912 912+912=1824 1824+1824=3648 3648+3648=7296 всего 12 поколений и каждый всего 3 детей.Раньше предохранений не было, как сейчас.Даже 500 лет не прошлопо минимальному. За сколько тысяч лет будет 7 миллиардов?Миллионы или не более 10 тысяч.
Есть статистика прироста населения.
2% в год прирост населения. Каждые 80 лет 1/3 умирает от голода болезней и начинаем с 2/3 . Если начнём считать с 8 человек получится 6 млрд. человек. Если человек появился 2 млн. лет назад. Возьмём 40 тыс. лет применим всего 1% прироста в год и каждые 80 лет убираем 1/3 начинаем с 2/3 с таким приростом должно получиться 2 на 10 в 89 степени, нет места чтобы разместить столько людей.
Но атеисты не дружат ни с наукой, ни со статистикой. Поэтому это убеждает только верующих. Бог дал нам ум Христов, поэтому и разум в верующих.
Мария Демина
А почему вы решили, что вопрос задан атеистом? Я вот например вижу, что это не так.
совсем уже крыша едет? смертность-то почему не учитываем, математик?
Султан Аминов
Она была высока у молодых?Посчитай увидишь.
Я не учел что по 7-10 детей рождали.
Султан Аминов
По вашей логике за миллионы лет костей от трупов было бы так много, что Земля бы на несколько километров костяная была.
Женя Осенков
Вот грубить тут совсем незачем и не за что!!!
Спаривание животных, находящихся в родственных отношениях, назыв инбридингом. Виды: 1) смешивание родства (брат х сестра, бабка х внук, внучка х дед) . 2) близкий инбридинг (степень родства: II x III, III x II, IV x I, I x IV, III x III). 3) умеренный (III x IV, IV x III, IV x IV), 4) отдалённый (спариваются родственники в пятом поколении и далее) . Чем ближе родство, тем быстрее рецессивные летальные и полулетальные гены перейдут в гомозиготное состояние и проявятся инбредная депрессия. Поэтому инбридингом разрешают пользоваться только в племенных заводах в определённых целях: 1) для выявления производителей, носителей летальных и полулетальных генов; а) если ген полулетальный, то используется анализирующее скрещивание аа х Аа (носитель) - аа (урод) , б) если ген летальный, то используется кровосмешение, обычно отец-дочь Аа х Аа - аа (урод) . 2) Кровосмешение используется для закрепления наследственности выдающегося животного у его потомков. В каждом поколении инбридных потомков ведут строгий отбор по жизнеспособности. 3) Кровосмешение и близкий инбридинг используют при выведении новых пород. Потомство от скрещивания разных пород - помесь. Оно имеет богатую, но высокую гетерозиготность. Для закрепления наследственности помесей их скрещивают сначала с отцом, потом с дедом. 4) Умеренный и отдалённый инбридинг применяют при разведении животных по линиям.
У человека при браках двоюродных братьев и сестёр в несколько раз возрастает частота заболеваний детей многими наследственными болезнями, особенно — редкими; на 24—48% чаще, чем при неродственных браках, отмечаются врожденные уродства, мертвоворождения и смерть в детском возрасте
Султан Аминов
Но никак собака не скрешивается с кошкой.Кенгуру с козлом.Бог не дал?
Вы просто спятили!
Алена Чикаткова
Урок математики в школе для трудных детей:
- Сколько 2х6?
- ыы..17 тысяч...
- неправильно, два. Маша?
- ээээ...четверг
- неправильно, два. Вова?
- 12!
- Правильно! Как высчитал?
- 17000 минус четверг = 12...
- Сколько 2х6?
- ыы..17 тысяч...
- неправильно, два. Маша?
- ээээ...четверг
- неправильно, два. Вова?
- 12!
- Правильно! Как высчитал?
- 17000 минус четверг = 12...
если судить по рождаемости свойственной 20веку то приблизительно за 2250лет
вы плохо считаете. упрощу задачу: потоп был примерно в 17-18 веке от сотворения. После потопа мы знаем - остались в живых только семья Ноя.
Султан Аминов
Считаем от двоих ,так более длительно.
Почему Вы решили, что первых людей всего было двое?
А почему по три? Как то странно.
Султан Аминов
Взял минимальное, чтобы растянуть эволюцию до миллионов:))
Если ты верующий, то не позорь своими вопросами остальных верующих.
Султан Аминов
Пока позоритесь вы, не сумев ответить ни на один вопрос.
А вы таки сомневаетесь? Ну так поглядите на китайцев.
Да я вообще из-за цыфр не притыкаюсь, может оказаться, что просто чего то не знаю. . Напимер, недавно прочитал, что у Бога 1 день как 1000 лет.. . Бог есть, я это точно знаю!
А почему теория о том, что Земле миллиарды лет, противоречит Библии? Бог сотворил мир за семь дней, но у Бога один день может быть 500 миллионов лет!
Адам и Ева - это первые Евреи .
Бытие Гл 2
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла
На 8 день Господь создал из праха Адама и поместил его в Раю
Далее
Бытие Гл. 6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
Люди от Элохимов то есть не потомки Адама
2тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
ТО ЕСТЬ ПОТОМКИ АДАМА УВИДЕЛИ ДОЧЕРЕЙ ЛЮДЕЙ ОТ ЭЛОХИМОВ
4В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
В ТЕ ВРЕМЕНА НА ЗЕМЛЕ ЖИЛИ РАЗНЫЕ НАРОДЫ КАК ИСПОЛИНЫ ТАК И ДРУГИЕ НАРОДЫ
Бытие Гл 2
Далее
Бытие Гл. 6