Религия, вера
Как от Адама и Евы могли произойти разные расы?
Ну примерно как от обезьяны, всё лишь теории и фантазии
какие проблемы-то? изменчивость и мутации никто не отменял. 6000 лет уже достаточно для образования вполне такой отдельной расы.
Александр Даньков
изменчивость и мутации - ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЯ, СЛУЧАЙНОСТИ.
А вот КОНСТАНТНОСТЬ ВИДА - точно никто не отменял.
2) На Земле слишком мало климатических разновидностей,
что-бы они нахерачили сотни тысяч РАЗНОВИДНОСТЕЙ
РАСТИТЕЛЬНОСТИ, РЫБ, ПТИЦ, НАСЕКОМЫХ И ЖИВОТНЫХ
Слушайте больше сказок
Не знаю, но концепция мне кажется так себе. (не знаю ничего)
также как от одногопримата разнве расы. Это илжтфикацмя ДНК под разными аидпит аоздействия солнечной активности и разных климатов. ЭТОМУ ПОДВЕРЖЕНЫ ОДИНЕОВО И БИБЛЕЙСКИЕ ЛИЧНОСТИ И ДАРВИНОВСКИЕ ПЕРСОНАЖИ.
Так же, как раввин мелкой иудейской секты - Иисус, стал богом.
от них только евреи произошли.
Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей.
Потомки разошлись по разным континентам, и приспособились к условиям местности.
Вот как произошли разные расы-Книга Бытия. Начало 11 главы:
1 На всей земле был один язык и одно наречие.
2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
Генетическое разнообразие было заложено в их ДНК и проявилось со временем в их потомках.
Нет, кстати в библии об этом ни слова нет
Алексей Болдырев
В Ветхом Завете есть. Достаточно.
Элементарно.
Эволюцию верующие отвергают. Хз как
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли». (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама.)
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.)