Религия, вера
Православные! Если все мы, от Адама с Евой, то почнму разные - негры, пигмеи, китайцы, индейцы, арабы, грузины, славяне?
Главное, внутри все красные.
Что утверждают многие ученые? Многие биологи и другие ученые считают, что ДНК и ее закодированные инструкции появились в результате случайных событий, происходивших на протяжении миллионов лет. Они говорят, что ни в структуре этой молекулы, ни в информации, которую она несет и передает, ни в ее работе нет доказательств разумного начала17.
Что говорит Библия? Согласно Библии, информация о различных частях нашего тела и даже о времени их формирования хранится в образной книге, автором которой является Бог. Под вдохновением свыше царь Давид описал этот процесс следующими словами: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы, тогда как ни одной из них еще не было» (Псалом 139:16).
О чем говорят факты? Если теория эволюции верна, то должна быть реальная вероятность случайного возникновения ДНК. А если права Библия, то ДНК должна предоставить убедительные доказательства того, что она — плод высшего Разума.
Если устройство молекулы ДНК описать доступным языком, то она поразит твое воображение. Поэтому давай снова заглянем в мир клетки. На этот раз мы рассмотрим клетку человека. Представь, что ты отправляешься в музей, в котором ты узна́ешь, как она работает. Музей — это модель типичной клетки человеческого организма, увеличенной в 13 000 000 раз. Этот музей по размеру напоминает большой стадион, рассчитанный на 70 000 человек.
Ты заходишь в музей и замираешь от изумления: вокруг тебя замысловатые формы и конструкции. Почти в центре клетки расположено шарообразное ядро размером с 20-этажный дом. Ты направляешься к нему.
Пройдя через «дверь» — наружную оболочку ядра, или мембрану, — ты заходишь в зал и осматриваешься по сторонам. Бо́льшую часть зала занимает 46 хромосомных моделей. Они организованы в одинаковые пары разной высоты. Ближайшая к тебе пара высотой порядка 12 этажей (1). Каждая хромосома примерно посередине имеет сужение, и, хотя она напоминает сосиски, разделенные перетяжкой, все же по толщине она больше похожа на ствол громадного дерева. Создается впечатление, что хромосома свита из множества жгутов. Присмотревшись, ты замечаешь, что каждый поперечный жгут разделен вертикальными линиями, между которыми более короткие горизонтальные линии (2). Что это? Стопки книг? Нет, это внешние края петель, плотно уложенных в колонки. Если потянуть одну из петель, она легко распустится. Удивительно, но петля состоит из витков меньших размеров (3), также аккуратно уложенных. А в этих витках — главная достопримечательность, нечто, напоминающее длинную-длинную веревку. Что это?
Евгений Черский
То, что мы чего то не знаем, еще не значит, что это создал Бог, дикарю зажигалка тоже магия
А ты почитай про сыновей Ноя.
Как у людей появились разные расовые признаки?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163).
Разделение на нации пошло не со времен Адама, а со времен его потомка - Праведного Ноя, у которого были 3 сына Сим, Хам и Иафет
От Хама пошли негры, пигмеи, китайцы, индейцы
От Сима арабы и евреи
От Иафета - европеоидная раса, в частности, грузины и славяне
Что касаемо причины, "почему", то "цветные" расы возникли от того что с потомков Хама была снята благодать.
От Сима арабы и евреи