Религия, вера

Господа русские православные, если вы произошли от Адама и Евы, то вы - ИУДЕИ ?

Таки ты не поверишь, я произошел от Людмилы Владимировны и Анатолия Владимировича))))
Владимир Тецкий
Лучший ответ
вообще-то по Библии евреи - не все люди, а только потомки Авраама.

и вообще иудей - не кровь, а религия.
Танюшка Ким Интересная концепция:) Это как так? Вообще-то , если перволюдей было только двое, то и национальность всего человечества должна быть одинаковая. А то получается, что твои родители были неграми, а вот ты родился у них евреем в немецкой каске...
Владимир Мишуточкин религия иудаизм
Мы христиане, а у Христа нет ни эллина ни иудея ---Учите матчасть, коль берётесь рассуждать на сию тему...
Владимир Мишуточкин В фольклоре есть матчасть ?
мы потомки Богов, наша участь известна..
Яна Гурская
Все люди евреи,но только не все нашли в этом смелость признаться(И.Губерман)
Валентина Тарасова ну мнение еврея понятно ---но разве мыслящие его возьмут за основу ???
Быт 11 :1-8.Происхождение всех наций и потом в истории появлялись племена и нации, в том числе и русские от славян. .
Иудеи произошли от Авраама.
Любаха Абакумова вот приводишъ пример из библии, а сам походу не читал, там до создания господом адама, бог уже создал мужчину и женщину
У Адама и Евы не было национальности
Они не сознаются...))))))))))
В течение судного периода Планетарного Князя первобытный человек достигает предела естественного эволюционного развития, и это биологическое достижение является критерием, позволяющим Властелину Системы направить в такой мир представителей второй категории сыновства: биологических совершенствователей. Эти Сыны – ибо прибывают двое, Материальный Сын и Материальная Дочь, – обычно известны на планете как Адам и Ева. Первозданным Материальным Сыном Сатании является Адам, и те, кто отправляется в системные миры в качестве биологических совершенствователей, всегда несут имя этого первого, изначального Сына своей уникальной категории. (580.1) 51:0.1 / Когда Материальные Сыны – биологические совершенствователи – поселяются в эволюционном мире, место их обитания часто называется Эдемским Садом, ибо такой сад отличается растительной красотой и ботаническим великолепием столицы созвездия – Эдемии. / Комиссия, занимавшаяся поисками места для Сада, отсутствовала около трех лет. Она рекомендовала три возможных места: первое представляло собой остров в Персидском заливе, второе – междуречье, впоследствии занятое вторым Садом, и третье – длинный, узкий полуостров, почти остров, простиравшийся на запад с восточного побережья Средиземного моря. Комиссия практически единогласно остановилась на третьем варианте. Выбор был сделан, и два следующих года ушли на то, чтобы перевести центр мировой культуры – включая древо жизни – на этот средиземноморский полуостров. /«Золотой век» является мифом, но Эдем был реальностью, и цивилизация Сада действительно была разрушена. Адам и Ева продолжали свою деятельность в Саду в течение ста семнадцати лет, пока – из-за нетерпения Евы и ошибочных суждений Адама – они не решили свернуть с означенного пути, что сразу же обернулось их личной катастрофой и пагубным замедлением эволюционного развития всей Урантии. (838.6) 74:8.14
От Адама и Евы произошли все народы, а не только иудеи. Иудеи же это народ пошедший от Сима (Старшего Сына Ноя, а, как известно, все люди погибли при Всемирном Потопе, кроме семьи Ноя). При чём не все потомки Сима являются иудеями, а только от праправнука Сима - Авраама, от которого произошло два народа – арабский и еврейский.
Pamirka Pamirka
Любаха Абакумова по твоему, сыновъя ноя все имели по очереди свою маму, а потом племянниц и дочерей?
Танюшка Ким Ржачка.
Это получается, что у женщина от одного и того же мужчины может родить : армяна, еврея, негра, чукчу и.т.д )))
Хоть думайте головой, а не тупо читайте библейские бредни :)
от Адама и Евы произошел весь род человеческий
Alena Sitnikova
Алексей Ганькин а какое-то дикое племя в джунглях считало, что весь род человеческий произошел из кукурузы! и что дальше?
Любаха Абакумова я не от них и много кого знаю не от них произошёл, за всех не говорите, а то ата-та получите
У первых людей были имена что-то вроде Ба, Бу или Бы.
Б. . ть статус не позволяет ост. комменты и ставить плюсы.
Боксер
Константин Смоленский Таки его и звали Ауых...
Любаха Абакумова его звали пиздец, бог когда слепил его из глины, тока и сказал:
-пиздец!!!!
все иудеи, даже негры и китайцы
Dima Kornienko