Религия, вера

Православные, если все люди пошли от Адама и Евы и от иудеев, то какому колену иудину принадлежат славяне-арии?

Ас
Аселя
предок славян Иафет, они дети Ноя
Вадик Mystery
Лучший ответ
От Иафета
Кира Мумладзе

Кто и как изобрёл еврейский народ http://lib.rus.ec/b/211121/read
Все мы братья и праотец наш всех народов Авраам...
Сергей Овчаров
спросил у больного здоровья...)))
Евгений Бабин
Дерево рода настолько раскидистое, что все народы разные, но корень один.
Роман Дехтенко
Иудеи последователи религии иудаизма, а не этнос или нация.
Елена Анзина
Аселя Понятно, тогда "колену израилеву"
Адам не был евреем.
Бог создал этот народ и назвал его "израиль".
Rimma M
Аселя Т.е., он часть потоммков Адама и Евы, каким-то образом генно особо отметил?
Я не православная, но можно тоже отвечу? )
Славяне-арии не принадлежат к колену Иуды )
Колено Иуды одно. Вопрос "какое колено иудино" некорректен)
Или это ваша шутка?)
Аселя Да, немного шутка.
Но если все произошли от Адама и Евы, а евреи от Авраама, то кто был брат-сестра Авраамва от которого пошли слваяне?
Патриарх никогда не слышал про шумеро-аккадскую цивилизацию
Олег Кузнецов
Библия – это не пособие по истории, астрономии и проч. Библия книга духовная, пророческая. Ее, как и прочие сакральные тексты, следует трактовать в Духе и по духу, либо вообще не трактовать. Буква убивает – дух животворит…

Об Адаме и Еве - см. http://www.vedmedenko.org/statti.php?num=69
Аселя То что А и Е архетип человека - верно
Но вот то что Ева церковь - это Вы загнули.
В каком смысле церковь - как организация?

Адам и Ева это аллегория двуполюсности мира - Духа и материи
Сотворение из ребра - это значит что сперва дух (Адам) из себя эманирует идею материи и корень материи как субстанцию, при дифференциации единого элемента на дух и материю, что приводит к проявленному Космосу.
Также если взять душу человека, от "одна плоть" означает, что душа человека сотворена половинчато. Души из одного атома - одна мужская, иная женская. И когда Адам и Ева станут духом бессмертным, то сольются орни воедино.
Тайна сия велика есть и не думаю, что кто-то из богословов даже что-то о ней слышал
Понимание в духе бездонно...
Но вы из богословов пока более програссивны, чем ваши собратья по йеху.
И то хорошо...

Понимание в духе бездонно...
И то хорошо...
ну, еще написано, что было вавилонское смешение языков,

а еще /внимательно присмотревшись в строчки/
из Египта вышли евреи и множество народа разноплеменного /Исх. 12/,
а еще /уже между строк/, после вавилонского переселения,
не все возвратились, многие из колен и / или племен осталось в Вавилоне

в общем, тема размышлений /или может, как вариант, тема для сочинений/,
евреи тоже очень много написали и насочиняли /т. наз. пиар акция/

в общем, интересная тема
Наталья Дзюба
Как же, как же! Вспомните ещё Каина-овцеёба.