Религия, вера
Если род людской пошел от адама и евы, то почему человечество не вымерло от гемофилии?
Вот допустим есть 2 человека, якобы созданных каким-то высшим существом. Они вступают в половую связь и рожают детей. Как размножаться далее, если инцест ведёт к генетической мутации, в следствии которой кровь можно сказать совсем не сворачивается. В итоге все дети их просто вымерли бы от царапин.
Ага. К Ною тот же вопрос, кстати.
Предполагаю, ответ в том, что люди, написавшие Библию, разбирались в генетике примерно так же хорошо как пингвины в математической логике
я тебе больше скажу, если Ева была единственная женщина, кто стал матерью детей Каина? Инцест налицо))) И куда смотрел Адам, когда его собственный сын имел его жену, свою собсвенную мать? И что за женщина такая Ева, что на это пошла? Библия как -то умалчивает сей вопрос)))
Инцест не ведёт к генетической мутации. Это неправильная формулировка.
Доминирующие гены только приобретают стабильность.
Это основа селекции.
А дефективные приводят к скорейшему вымиранию.
Инцест проявляет и закрепляет процессы.
Только и всего.
Это основа селекции.
Инцест проявляет и закрепляет процессы.
Только и всего.
Ольга Онищенко
14 генетических мутаций, которые могут возникнуть от инцеста — кровосмешения
Источник: https://vseznaesh.ru/14-geneticheskih-mutatsij-kotorye-mogut-vozniknut-ot-intsesta-krovosmesheniya © ВсеЗнаешь.ру
Потому что библия наскозь лжива, кстати последствий инцеста очень много и гемофилия далеко не самый худший из них.
Забыл определение может на англ.википедии "Инбридинг", там приводились примеры людей даже. Но фишка в том, что если вид не совершенен, только тогда вредная мутация произойдет. Т.е.при отсутствии определенных генов. В идеале это приоритетное размножение и идеальное общество- например животных можно выращивать.
Смотри англ.вики.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.c0483dd4-63cd9a90-af85a7ec-74722d776562/https/en.m.wikipedia.org/wiki/Inbred
Смотри англ.вики.
Ольга Онищенко
Сергей Бобров
Рад
Приятно лицезреть критическое мышление, оформленное буковками.
адама и ева это, все-лишь, первые евреи.
Бог контролировал эти процессы.
Если велел размножиться от одной пары, значит это возможно.
А так как человечество не вымерло, эта возможность доказана эксперементально.
Люди со своим мнением оказались не правы.