Ева (Быт. III,20) - имя, данное Адамом своей жене. Это имя происходит от еврейского слова Хавва, значащего жизнь, так как она должна была сделаться прародительницей всех живущих на земле.
Ева создана Богом из кости Адама во время его сна (Быт. II,21,22), а затем, прельщенная диаволом, принявшим на себя вид змия, она нарушила единственную заповедь, данную Богом первым людям. Вкусив от запрещенного плода, она склонила к тому же и Адама (II Кор. XI, 3, I Тим. II,14).
Последующая жизнь Евы, ставшей родоначальницей человеческого рода, в Священном Писании не описывается, упоминается только, что она, родив первого сына, назвала его Каином (приобретение) , второго родившегося сына назвала Авелем (суета, плач) , третий сын Евы был назван Сифом (основание) , потому что в нем было положено основание новому благочестивому племени вместо Авеля. После у Адама и Евы были еще дети, сыновья и дочери (Быт. V, 4).
Общие предания о первых людях, их происхождении, грехопадении сохраняются в том или другом виде у различных древних народов: у персов, индийцев, египтян...
Религия, вера
Как вы думаете сколько детей было у Адама и Евы?
Жизнь после изгнания из Эдема
Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила второго сына — Авеля (Быт. 4:1-2). В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета) , который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли во время Всемирного потопа (Быт. 7:21).
Светлана Кохович
Что за притча?! Получается, что Каин женился (вышел за муж) за этого Сифа и были у них дети. Аминь. Или и Каин, и Сиф предпочли Еву друг другу?
миллион
Когда Адам и Хава низверглись на землю, они оказались в разных местах. Согласно преданию, Хава «приземлилась» в Джидде, а Адам – где-то в Индии (некоторые утверждают, что на Шри-Ланке) . Потом, 9 числа месяца зуль-хиджа, они встретились на горе Арафат. Так началась их совместная земная жизнь.
Хава рожала детей 20 раз, при этом каждый раз, за исключением последнего, на свет появлялись близнецы. В последний раз она родила одного ребенка – сына. Как легко можно посчитать, за всю свою жизнь Хава родила 39 детей. Промежуток между родами составлял два года.
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку женщина создана из ребра, а самая изогнутая часть ребра – верхняя, поэтому, если вы попытаетесь выпрямить его, оно сломается; но если вы оставите его таким, как есть, оно так и будет изогнутым. Поэтому обращайтесь с женщинами хорошо».
Пять
!!! Серёжа !!!
а может и трое Каин, Авель и Сиф
!!! Серёжа !!!
Адамсон был первородным представителем фиолетовой расы Урантии. Следующей родилась его сестра, а за ней — Евсон, второй сын Адама и Евы. До отбытия Мелхиседеков Ева родила пятерых детей: трех сыновей и двух дочерей; двое следующих детей были близнецами. До совершения своего проступка она родила шестьдесят трех детей — тридцать две дочери и тридцать одного сына. Когда Адам и Ева покинули Сад, их семья включала четыре поколения и насчитывала 1.647 чистокровных отпрысков. После ухода из Сада у них появилось сорок два ребенка, не считая двух детей смешанного происхождения, у каждого из которых одним из родителей был земной смертный. Сюда не входит адамическое потомство нодитов и эволюционных рас.
Честно говоря, думаю что тайна скрывается в источнике
Каин, Авель, Енох, Сиф, Это сказано в 4 главе Бытие.. .
" Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. "
(Быт. 5:4)
А потом, помойму, не сообщается сколько их было.. .
А вообще можно сказать, что они прородители всего человеческого рода
(Быт. 5:4)
В библии известно тока 3 ноих было намного больше.
(Сыновей 38 дочерей 25) незнаю точно.
вСЕ ЛЮДИ ГИНЕТИЧЕСКИЕ РОДСТВЕННИКИ (биологические) - но это факт. какой адам и ева? Люди, вы о чём?