Религия, вера

о чём думал Б-Г когда создавал адама и еву?

Как бы побыстрей закончить внеплановую халтурку и срубить за нее нормальное бабло...
Илиза Вавилова
Лучший ответ
О том, что осуществится Его план и человечество станет Его жилищем. а Он для людей жилищем.
Это люди думают, а Бог творит, судя по несовершенству людей, можно пологать что люди сотворены другим высшим миром, как воплощение или продолжение Божественного начала. Не стоит замыкаться на одном видимом нами мире. Существуют и другие миры, цивилизации и уровни бытия. Возможно на земле проверяются духовные качества сущности, чтобы следовать в более высшие уровни. Если вы сомневаетесь в этом, посмотрите вокруг, есть много свидетельств чтобы это увидеть и понять.
А о чем думают родители, планируя завести ребенка?
Ceyhun Aliyev
он просто считал и считал-мир это одна физикоматематическая химия.... а получилось то что получилось..)))
Елена Неганова
о нас)
Он даже абстрактно не подозревал, что его "идея" продолжения рода человеческого в аспекте мужского и женского начала может измениться для некоторых индивидов во внутреннем, а не в визуальном восприятии.
Он творил, а не думал. Задумался ОН потом.
может решил посмотреть порнушку?)
Создавая Еву, бог знал, что получится отличное хоумвидео))))
Кого сделать первым, кого вторым ...и до сих пор думает об этом
Понятно что когда что-то создается, то создается с определенной целью. Когда цели нет, то создать ничего нельзя. Значит была цель- заселить созданную землю. Иначе на кой ее было создавать?
Итак, подумал бог, есть место, теперь надо его заселить. Для это он создал человека - мужчину и женщину из глины ( Не путать с адамом и евой, они были после созданы из праха и ребра) и сказал им: : населяйте землю, плодитесь и размножайтесь и владейnе всякими тварями и рыбами на земле. Но. когда жизнь на земле была налажена, великий и всемогущий видно заскучал и решил себе тоже какого нибудь пупсика сотворить для развлечения. Глина надо полагать к тому времени уже закончилась, поэтому всемогущий не смог ее найти и использовал то что под рукой оказалось - прах. Дунул, плюнул и стал пупсик душею живою и нарек ему имя наш всемогущий - Адам. Только пупсику скоро наскучило ублажать бога и стал он хиреть. Решил тогда всемогущий ему помошника соорудить. Но прах закончился уже, глины было взять негде и тогда наш божок решил самого пупсика немножко попотрошить и ребрышко у него вынуть и из этого ребрышка соорудить кого-нибудь. Задумано-сделано.
Эффект превзошел все ожидания - пупсик адам словно воскрес! Наш божок был просто в восторге! Теперь у него две коровы, как у кота матроскина было. Ну вот, что бы эту идилию сохранить, строго настрого приказал наш всезнающий божок своим пупсикам даже подходить к одному дереву в саду, а не только яблоки с него воровать и есть. Иначе придется их за уничтожение райского сада и и несанкционированное поедание яблок на землю, к тем что из глины отправить. Нет чтобы промолчать нашему всезнающему божку, может все и обошлось, так нет, кто то его за язык тянул.
Типа, детки, вон в шкафу лежат шоколадные конфетки, я ухожу, а вы играйте тут в казаки разбойники, а конфетки не пробуйте даже. Наивный! А еще всезнающим этого тупого божка называют. В общем случилость то что должно было случиться- детки скушали конфетки. причем зачинщиком этого всего была та самая помошница из ребра. Ее местный садовый обитатель по кличке змей науськал, типа ешьте детки ничего страшного не случится.
Arailym Kaliaskar
Нет, нет, нет.. . Мы остановились на вопросе "Был ли мальчик ?". Давайте пока разберемся с ним :))