Религия, вера

Создавая Адама и Еву, Бог уже знал, что их потомки распнут Его сына Христа?

Интересный вопрос. Так сказать с изюминкой.
Если Бог знал, зачем всё создавал. (изуверский эксперимент)
Если нет, следовательно он не такой всезнающий, всемогущий и сущий.
Надежда Коломеец
Лучший ответ
конечно. он же всеведущ. только на фига вообще было огород говодить...
Да. из многих абсолютных качеств у Бога есть предвидение всего, что произойдет во времени. Когда Бог наделит нас вечными качествами наверное и нам будет присуще предвидение. Вечность-она знает все, потому. что там нет времени.
Татьяна Ленковец Значит никакого греха Адам и Ева не совершали. Они выполнили замысел Бога, ведь все уже Он предвидел.
Каждый строит сам свое будущее. Вы создавая и рожая детей. знаете их будущее. Нет. Потому. что не можете их всю жизнь вести за ручку. Они становятся самостоятельными. И имеют . совершенно другие цели в жизни. Знал Иисус истинну. зачем помешал людям лечить свои души и тела самим исправляя свой характер. Ведь только от больной души болеет и страдает тело. Почему не сказал правду. от чего они больны?
°Masha°))) °)))
Татьяна Ленковец Бог всемогущий и поэтому знает будущее всех. Не надо Бога сравнивать с человеком и наоборот.
Еще до создания Земли Иисус Христос был избран быть Искупителем мира.
Михаил Ревика
Татьяна Ленковец Вы конечно иронизируете ибо если нет людей и нет греха, то ради кого приносить жертву во искупление? Тем более, если по словам верующих Бог триединен и Христос это ипостась Бога, то вообще абсурдно одной ипостаси избирать другую ипостась быть искупителем мира.
Адам и Ева не первые жители Земли, а первые жители Эдема (Рая).
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Dmitriy Popov
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?

Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?

Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
Елена Тархова
Вы правильно мыслите, очень правильно.. . Этих "приколов",а точнее - "подколов" много в христианстве.

Поэтому, лично для меня - ислам.

Где Бог - знает все, может все, и человек - Его творение, не больше.. .

Есть свобода выбора, но Он знает, шо будет.. .
Galust Galstyan
В Библии таких логических "петель" полно.
Нет не знал, что его дети такие идиоты станут.
Galust Galstyan Это уже - "невежественность" Бога, а точнее - Не-всемогущество...
Конечно, он же Бог!
Догадывался, но хотел убедиться.
Ильдус Валиев
Он создал бесконечно много вариантов, а выбор был и есть за людьми
Татьяна Ленковец Но, всемогущий Бог очевидно знал, какой выбор сделают Адам и Ева и вообще люди. Иначе Он не был бы всемогущим, а значит не был бы Богом.
все люди дети а. и е. - многих распяли, говори не ошибешся.
Даяна Собоня
если знал то Его можно обвинить в жестокости зле а если не знал то какой же Он Бог? такие вопросы пустые сами по себе соответственно и отвеы полный ералаш.
Татьяна Ленковец А в чем же пустота вопроса? В вопросе содержится желание понять логику верующих людей. Если у верующих нет логики, то это тоже ответ. Если Бог знал все заранее (а так и должно быть ибо по логике верующих Бог всемогущий),то Он вовсе не жестокий, а НЕПОНЯТНЫЙ и никакого греха Адама и Евы нет.
Вначале разберитесь кто создавал Адама и Еву.. .
Яхве.. . Саваоф.. . кто это?
Татьяна Ленковец Какая разница? Всемогущий создавал, если такой вообще был.
Михаил Ревика Элохим - это Отец
Саваоф-Иисус Христос
Они вместе участвовали в сотворении человека.
меня не интересуют вопросы не касающиеся моего спасения, моей жизни и моего духовного роста . Такие вопросы могут быть бесконечными -----уводящие меня от ХРИСТА.
Galust Galstyan Это все равно,что верить "стенке".

Вот - "стенка",и ничего больше не нужно...
Александр Александр Иваненко для кого как ,просто я не даю моему разуму впитывать безполезную информацию.