Религия, вера

Бог сотворил двоих - Адама и Еву,у них родилось два СЫНА. Каин когда ушел нашел других людей,и жену. ОТКУДА они взялись?

Это те, что из обезьян эволюционировали.
Тоже дети Божьи, просто другим методом сделаны.
Марина Чуенкова
Лучший ответ
Маленькое дополнение - первой была Лилит, а уж потом Ева....
Роман Хватков
Екатерина Николаева что? и кто это ? я что то об этом ничего не знаю..
Алексей Брагин Это не из Библии.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Быт. 5:4)

Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
у попа была собака он ее убил
Сергей С
Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
*best* )(
У бога было много-много садов, а не один единственный. И в каждом саду Адам и Ева_вот почему мир бесконечен и у Бога много-много имен и городов...
Malikxon Usmonov
Согласно Дарвину это были не люди, а обезьяны. Каин просто обознался.
Юлия Кирсанова Согласно науке, человек - это подмножество множества обезьян. Причём самое развитое в интеллектуальном и общественном смыслах.
Адам и Ева жили более 900 лет и «и родил он сынов и дочерей» (Быт 5:4).
"
Екатерина Николаева да это совсем тогда уж.. кровосмешение
Вышли из пены морской!
Лена Кузнецова
Священное Писание - не хроника и не статистический отчет. В Писании описываются персонажи ИГРАЮЩИЕ РОЛЬ В ПОВЕСТВОВАНИИ!! ! Если вы внимательно читали, там дается еще и такое "...родили сынов и дщерей" Вот из этих то "дщерей" и была взята жена.
Blah Blah
Екатерина Николаева ну это же кровосмешение!
Библия это НЕ учебник истории, это книга ЖИЗНИ, описывающая историю человечества! Её задача не описать точно сколько у кого было детей и когда кто жил, а показать как нужно жить, а как жить не надо. Она описывает историю не с светской точки зрения: у кого сколько и что было и когда он жил, а с точки зрения тысячелетнего общения Бога и людей, да бы мы поняли, что есть жизнь и к чему стремиться. Естественно у Адама и Евы били дочери и эти дочери выходили замуж за своих братьев, в то время подобное было разрешено Богом. Но мы о них ничего не знаем, потому как они не несут значимого действия в жизни всего человечества. Подумаете сами, мы говорим: Гитлер напал на СССР, а подразумеваем не Гитлера, как личность, а его армию под его руководством. Так же и здесь мы говорим пошло человечество от Каина, а подразумеваем, что у Адама и Евы БЫЛИ другие дети, которые выходили замуж за своих братьев, в том числе и за Каина. Дело в том, что эти дети не являются значимыми персонажами, поэтому Библия о них умалчивает.
Я теперь понимаю - с какого события появилось выражение "от верблюда"....И производные от него - от ишака... от крокодила... от жабы... и т. д. и т. п.
Вам не нужно понимать вам нужно верить!
Когда вы начинаете думать появляются сомнения, поэтому просто слепо верьте, так делают все верующие в Бога (которые нашли этого бога в книжках) !
Я совершенно серьезно, вы приводите пример совсем безобидный, уверен что верующие смогут выкрутиться но когда вы действительно захотите найти не стыковки и раз и навсегда поставить точку, прочтите книгу Лео Таксиля (Забавная библия) вам все станет ясно. Однако не спешите с выводами, Бог все таки есть но не в книжках это точно, правды там нет и быть не может при любом обстоятельстве, в книгах написано то что должно быть написано. Если бы даже человек смог какимто образом узнать всю правду всеравно никогда бы ее не написал я уверен такие люди есть но они почемуто сразу замолкают и ничего никому не говорят.
гребаний инцест - мы все жертвы инцеста
получается из язычников, которых создал языческий бог Один или Ярило или Гея