Религия, вера
Почему Высоцкий считал индуизм удобной религией ?)
Он "иногда" ШУТИЛ...
Ну, что тебе сказать, интернетовская реинкарнация, теперь уже легендарного головоногого, - Прикалывался он, ПОСЧИТАВ САМУ ИДЕЮ ЗАБАВНОЙ В ЕЁ ПРОСТЕЦКОМ ИЗЛОЖЕНИИ... .
А, вот, если не бороться с грехами в текущей жизни, то в следующей такой возможности могут ведь и не дать. И все твои реинкарнации пойдут "под гору".
Ошибочка у Вас с грехами, которые можно отложить
до следующей инкарнации (цитирую Вас) .
Индуисты вегетарианцы, как раз по причине того, что все возвращается
на круги своя - не хотят в следующей жизни стать животными,
которых потом съедят мясоеды.
И таких строгостей в индуизме в разы больше,
чем в том-же христианстве:
- отказ от алкоголя, наркотиков и табака;
- отказ от азартных игр и финансовых спекуляций;
и так далее и тому подобное.
Удобную потому, что там, в отличие от других религий
открыто говорят о реинкарнации и человек понимает,
что если он будет вести себя по свински, то и родится
свиньей.
до следующей инкарнации (цитирую Вас) .
которых потом съедят мясоеды.
чем в том-же христианстве:
и так далее и тому подобное.
свиньей.
весело и красиво....
Не знаю, изучал ли он индуизм, хоть песня и шуточная, но кое-что правда)
Такие ситуации. Простор воображенья.
Был гордым и почтенным, а родился дураком.
А если мало радует такое положение,
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.
Такие ситуации. Простор воображенья.
А если мало радует такое положение,
Потому, что они верят в реинкарнацию
Индуизм преподносит нам целостное представление о таких фундаментальных вопросах философии, как то, что такое человек, Бог, о смысле жизни человека и принципах его эволюции.
Хотя и в Индии большинство людей оказывается неспособным (в силу преобладания по численности в любом регионе Земли — людей ранних стадий психогенетического развития) принять концепцию монотеизма. Так, в массовых индуизме и буддизме махаяны в настоящее время доминирует упование вовсе не на Бога, столь ярко представленного в Бхагавад-Гите, а на языческих мифических «богов» : Ганешу, Кали и др. с соответствующей иконографией.
Хотя вы сами почитайте БХАГАВАД-ГИТУ и все поймете
http://ru .aquarian-age.org.ua/God-speaks/bhagavad_gita. html