Религия, вера

существует ли АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ?

да
(-)_(-)Аватария(-)_(-) Добавляйтeсь
Лучший ответ
Есть, и возможно, даже не один...
Сегодня погибнут несколько тысяч человек, ещё больше получат тяжелые травмы. Многие из погибших и травмированных маленькие дети, не успевшие нагрешить и наиболее других нуждающиеся в защите ангелов.
Но.. .
Гибнут и травмируются.
????
Света Гринина
КОНЕЧНО ЖЕ существует: это твое подсознание
Kosty Kolosov
Да и Он всегда рядом, если ты благоразумна.
Кристина Бочкарева но Закон Воздаяния сильнее Ангела ))
Не у всех. Но даже у тех, у кого он (или они) есть, не факт, что он (они) будут всегда рядом, от вас зависит
я ведь слежу за тобой!
да, для тех, кто имеет наследовать спасение.
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр. 1:13,14)
Стёпчик Вахмин
даже если он и существует, вы даже себе представить не можете для чего же он вообще нужен. Традиционное заблуждение, что раз он Хранитель, значит он обязан хранить всегда на физическом уровне. Да не тут-то было! Хранитель он потому, что поставлен на сохран ДУШИ, а не тела! Улавливаете мысль? Дык вот: Ангел Хранитель является Хранителем только души, и то только ПОСЛЕ смерти! При жизни он вообще никак себя не проявляет на физическом уровне...
Есть ангелы и демоны, когда Вы следуете воле Бога, Ангелы Божьи служат человеку и охраняют его, когда человек делает противное Богу он добровольно лишает себя защиты Божьей )
Ника Федч
Если у всех есть ангелы-хранители, то почему они выручают только некоторых людей, оставляя многих в беде? Бессчетные миллионы умерли от болезней и голода, погибли во время войн и стихийных бедствий.
Почему же ангел-хранитель их не спас?
Андрей Кнут
Никуська Попова Традиционное заблуждение, что раз он Хранитель, значит он обязан хранить всегда на физическом уровне. Да не тут-то было! Хранитель он потому, что поставлен на сохран ДУШИ, а не тела! Улавливаете мысль? Дык вот: Ангел Хранитель является Хранителем только души, и то только ПОСЛЕ смерти! При жизни он вообще никак себя не проявляет на физическом уровне...
да как всегда
"Смотрите же, не обижайте малых сих, ибо их ангелы на небесах всегда находятся перед ликом Моего Небесного Отца". (Матфея 18:10)

Это действительно основа для веры в то, что у каждого есть ангел-хранитель. Или, по крайней мере, у детей. "Малыми" могут быть дети, но также и те, кто молод в вере. Или же те, кто не окреп в вере. Смотрите:

Матфея 18:06, кажется, относятся к детям (см. 18:5).

См. также от Матфея 18:14, Марка 9:42 и Луки 17:2. Возможно, что имеются в виду малые в вере.

Кроме того, в послании Евреям 1:14 говорится, что ангелы это духи Божьи, состоящие у Него на службе, чтобы нам помогать. Я не знаю, у каждого ли свой ангел или мы все должны ими делиться? Мы должны быть осторожны и не спекулировать в этом вопросе.

Источник: http://www.icocnews.ru