Религия, вера

вам не кажется странным что Иисуса Бога вашего убили на кресте, как это может быть что Бога убили люди?

Иисус Сын Бога. Бога, Вы правы, убить невозможно. Он Вечный, Бессмертный, Всемогущий.
Медет Ескермесов
Лучший ответ
Алексей Сокол ... и Единственный :)
Если рассуждать по человечески, то конечно. Но все дело в Божьем замысле спасения людей, который не поддается человеческому осмыслению. Человек ограничен. Поэтому многие и не могут принять христианство, говорящее о любви Бога к человеку. Вот если бы Он пришел с палкой, с кнутом, с мечом--тогда другое дело. Тогда все понятно.
Он Сам Себя принес в жертву. Позволил им, людям. Или нам.
Даурен Акылбаев ну вот смотрите. Создал Бог людей далее он пришел его убили, он воскрес ушел на небо какая то хрень получается
Даурен Акылбаев вы же говорите что Бог умер ведь бога нельзя убить
нет, не кажется.

В Своём Слове Бог заявляет, что:
1) абсолютно каждый человек грешен потому, что согрешил в Адаме.
2) возмездие за грех - смерть (духовная) .

А значит всё человечество годится на свалку, поскольку ВСЕ люди произошли от сотворённого Адама. Каков выход, чтобы и человека спасти и не нарушить Божьего Закона?

Решение: Смерть любого человека, даже мученическая, не является искуплением греха Адама, поскольку ВСЕ люди являются его потомками, а значит смерть это справедливая плата за болезнь, переданную по мужской линии от Адама. У Христа не было земного отца, поэтому Он не унаследовал грех Адама и Его сознательная смерть за грех Адама является ключом к решению задачи.

Ответ: Всякий, кто принял смерть Христа, как цену за за грех Адама, не будет судим дважды.

Дополнение: Но все, принявшие смерть Христа, как цену за грех Адама, будут судимы ТОЛЬКО за грех, который они совершили сознательно в течении своей жизни.

Какой смысл верить в жертву того, кто не был зачат от Бога или в того, кто не умирал на кресте добровольно?
R_U_S_L_A_N M_A_R_C плата за БОЛЕЗНЬ????так вы то как бы и ни при чём????
Все-таки, почитайте Библию.
**
***ravshanbek ***
А Иисус не Бог .Он сын Бога!!
***** *****
Алексей Сокол А сын в переносном смысле, а не прямом :)
Иисус пролил кровь за искупление грехов людей.. . Это был Божий план по спасению человека. Грех можно было искупить только КРОВЬЮ !!!
Huligan Huligan Забавно)).Правда смерть на столбе долгая,мучительная,но безкровная.Хотелось бы крови,то бедному проповеднику перерезали бы горло)).
Да и по понятиям Иисус сын бога,а значит и сам бог,а бога убить низя,а вот убили.Значит гдн то ошибочка вышла)).
Алексей Сокол По твоему Иисус был кровожадным ?!
а представляешь, если бы его на кол посадили, как бы лольно выглядели маковки церквей и ношения на шее... люди убили не бога. А душевнобольного своего времени.
Алексей Сокол Зачем так говоришь сестра?
Татьяна Корчагина какая я тебе сестра,умойся.у нас свобода слова в отличие от верующих
крест и распятие есть обличение мира, его гордыни и зависти и в то же время жертвенность и любовь Господа к нам.... для искупления грехов наших Бог воплотился на земле чтобы научить нас истине и правде.... мира вам и добра
да уж, провалились ваши телераспятия
Л В
Evgeniy Pya
легко так получается: свалил все свои грехи на Иисуса и живешь препиваюче и совершая любые грехи.. .
Они в себе его убили.