Религия, вера
Как принять ислам? могу ли я принять ислам? что для этого нужно? но меня покрестили в детстве... =(((
С момента искреннего произнесения шахады, человек считается мусульманином. Шахада - это свидетельство веры в Единого Бога и Мухаммада - как пророка Всевышнего: "Свидетельствую, что нет Божества кроме Аллаха, и ещё свидетельствую, что Мухаммад - посланник Аллаха".
Не отступайтесь от Христа Спасителя!
Почему креста на Вас нет? Если Вы крещеный, то должны носить освященный крест на груди, никогда его не снимая! Крест - наша защита от всякой нечисти.
А вы его не нОсите, вот и мысли у вас "левые" появились: хотите уйти от Христа. Очень печально!
Смотрите и вникайте:
Перевод Пороховой из суры 2:
135.
И говорят они: "Вы будьте иудеи иль христиане,
Тогда пойдете праведной стезей".
Скажи им: "Нет!
(Последуем) мы вере Ибрахима — верного (ханифа) ,
Кто (Господу) других богов не призывал".
136.
Скажите вы:
"Мы веруем в Аллаха,
И в Откровение, ниспосланное нам,
И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку и Йакубу,
И всем двенадцати исраильским коленам;
И в то, что Мусе (Бог) послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь Ему мы всей душой предались".
137.
Но если, как и вы, они уверуют (в Аллаха) ,
Они, поистине, пойдут прямой стезею.
А коль они отворотятся,
Они войдут в раскол (единой веры) .
Аллах убережет тебя от них, -
Ведь Он всеслышащ и всезнающ!
138.
Таков сибхгат Аллаха.
А есть ли что-нибудь дороже этого сибхгата!
И лишь Ему мы предаемся!
( "Сибхгат" - как обряд посвящения в религию Бога. )
Вот перевод Саблукова:
2.132 Они говорят: " будьте Иудеями", или: " будьте Назарянами, чтобы вам идти по прямому пути! " Скажи: - нет, мы по религии Авраама, бывшего в истинной вере: он не был в числе многобожников.
2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.
2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.
2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся.
135.
Тогда пойдете праведной стезей".
Скажи им: "Нет!
136.
Скажите вы:
"Мы веруем в Аллаха,
И в Откровение, ниспосланное нам,
И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку и Йакубу,
И всем двенадцати исраильским коленам;
И в то, что Мусе (Бог) послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь Ему мы всей душой предались".
137.
Они, поистине, пойдут прямой стезею.
А коль они отворотятся,
Они войдут в раскол (единой веры) .
Аллах убережет тебя от них, -
Ведь Он всеслышащ и всезнающ!
138.
Таков сибхгат Аллаха.
И лишь Ему мы предаемся!
Вот перевод Саблукова:
Принять то можно, но если вашего имени не записано в книге жизни у Христа, то окажетесь в озере огненном и будете вечно сами платить за свои грехи и никто за вас слова не скажет на судилище Христовом. Иисус будет судить всех: и христиан, и мусульман и весь мир... вы поинтересуйтесь об этом куогда начнете принимать чего на себя: как бы потом у вас боком все не вышло... Вот вам мое доказательство: "10а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Откровение 20 глава, Библия. Как видите суд Христов будет всему миру и сатане тоже не спрятаться не скрыться... Может у вас лучше получится избежать Божьего гнева?
Христос, Которого мусульмане отвергают, последователей Которого они гонят, Он будет судить мир. Да, мусульмане будут временно иметь превосходство на земле, об этом нас предупреждает Священное Писание. Но и наказание за это будет страшным.
Подумайте над вот этим местом Писания, оно вам ничего не напоминает?
даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Андрей Бобров
Уважаемый, мы не отвергаем Иисуса (мир ему), мы считаем его одним из величайших пророков Аллаха. Мы отвергаем лживое учение о его божественности: "Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый»." Коран 5:116-118.
Там обрезание надо делать - это больно, готов. Иди в мечеть.
для начала надо для себя самого понять почему вы хотите сменить веру! зачем вам это нужно?
веру поменять - это вам не трусы сменить.... это на всю жизнь потом уже....
Как принять Ислам :
http://www.whyislam.ru/statii/kak-prinyat-islam.htm
Прибегай к помощи Творца Мироздания, чтобы не поклоняться никому кроме Него, помнить о Нем, и быть любимым им
... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...
...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...
конечно можете!!!! в стране же вроде свободное вероисповедание))) ) идите в их церковь (мечеть) и спрашивайте что и как. если в вашем городе такой нет (хотя ввам будет потом сложнее без поддержки) - ищите в другом городе. в Крыму очень много мечетей. это первоисточник - там и узнавайте.
и небольшое отступление. я не особо воспринимала ислам (ну скажем я вообще атеист, но к исламу было особое отношение) . а сейчас пообщалась с мусульманами - не такие уж они и плохие, как я думала))))
волосы при крешении состригали? Если состигали.... вернешся....
Да, что вы! Какой ислам, давайте лучше к нам в секту ".Голодные Очкарики Вселенной - Надменное Око", а сокращенно ...(потом узнаете, после посвящения в члены) !!!
А потом опять перемкнет, захотите стать католиком или буддистом, не спешите с выводами.
От того что вы не будете мусульманином или еще кем то вселенная вас меньше или больше любить не будет)
Тогжанова Динара
Вселенная, это то есть в глобальном смысле? Это та, что вчера, сегодня и завтра? А вот интерес есть: во вселенной то чего там? которое любит больше или меньше? Или опять "взрыв"? Так он вроде никого не смог полюбить...
Дарья Левченко
Вселенная - не может любить никого, а вот ее Создатель может абсолютно все!!!
Если бы Аллах пожелал, уверовали бы все, кто живет на земле. Поэтому не печалься из - за неверия многобожников. Ведь никто не уверует вопреки своему желанию, и ты не сможешь вынудить людей верить в истину и поклонятся Аллаху. И тебе не надлежит заставить их верить : чтобы ты ни делал, они останутся неверными.
Коран ( 10 : 99 )
крещение это ничто, типа вуду, если воспринимать это как нечто действенное тогда проблема, а так фи... Для принятия Ислама нужно многое, нужно быть готовым пойти до конца и умереть со словами Ля Иляха Илаллах в любой день этой жизни, и нужно много учиться, больше чем в институте с бакалавриатом, даже больше чем в двух институтах....
Я официальный посол ислама, сейчас мест нет, да и не будет, оставайся православным христианином
Прими на грудь стакан кумыса и скажи Буркамилля тарбунду ислами. Сразу станешь рабом Аллаха!