Религия, вера

Что убеждает вас в том, что Библия - Божье слово?

верящие в это. .
:)
.. сам текст - абсурдонелогичное изложение историй древнего мира и
набор инструкций по выживанию в нем
Оксана Корней
Лучший ответ
Penelopa: "исполнение пророчеств
согласованность внутри книги
нечеловеческая мудрость
подтверждение науки"(с)

1. Ни одного исполнения пророчеств.
2. Книга очень рассогласована, первая и вторая части вплоть до противоположных.
3. Если что-то и есть мудрого, то это ОБЫЧНАЯ человеческая мудрость известная за тысячи лет до библии. А в основном - банальности.
4. Что там наука могла подтвердить? Сотворение мира за шесть дней?
- Как проверить, а правда ли написана в Библии?
- Почитай Библию, там все об этом как раз хорошо говорится !
Николай И Всё
Исполнение того, что в ней написано. Личные отношения с Богом.
З*
Зульфия *****
Так написано в Библии. А Библия - истина, потому что она - божье слово. Библия - божье слово, потому что так написано в Библии. А то, что написано в библии - истина, потму что она- божье слово. Библия - божье слово, потому что так написано.. . Такая себе рекурсия)))
Жизнью проверяется. В Библии тысячи пророчеств и обетований - проверяй!
Чем больше читаю Библию, тем более убеждаюсь, что написана она людьми.. . при чем не по слову какого-то Бога, а по измененным и адаптированным к ситуации и времени сказаниям шумеров))))
Надя Марзан
Хоть вы и не поверите, но в этом меня убеждает Сам Бог, относительно того, что касается Ветхого Завета Библии, а также подтверждающего его истинность Корана.
Пророчества, развитие общей темы на протяжении 1600 лет под единым авторством.
Библия бросает вызов миру а мир об этом даже не догадывается.
Какая книга ясно и точно говорит о будущем и рассказывает, что происходит с человеком после смерти. итд....
Aidana Gymran
воспитанные этим Словом святые старцы. но моё мнение, что там и от лукавого добавлено.
Логика и мудрость.
Михаил Иванов
Ничто!
Библия - это не Слово, это Писание. Слово приходило Лично. И Лично всё подтвердило, а кое-что уточнило. Когда будет опять не ясно, Слово придет еще раз и всё объяснит.
Скорее слово людей косящих под бога. Потому как слишком уж примитивно как для создателя вселенной деяния такие.... а вот для человека упивающегося своей властью самое оно.
Вся Библия с ее Богодухновенностью. Ее связанность несмотря на разные поколения, пророчества, ежегодные раскопки и прямые доказательства. Св. Писание не есть плод человеческого ума, что подтверждает история поколений.
Михаил Ефимов
Исполняющиеся пророчества в прошлом и сейчас...
Timur Valerievich
Её согласованность, то что она издается во многом количестве и что её не могли уничтожить, а также то что там говорится правда о последних днях.
исполнение пророчеств
согласованность внутри книги
нечеловеческая мудрость
подтверждение науки
Natiq Xudiyev
Археологив установили, что примерно на 3000 лет до нашей эры произошло крупное наводнение, но не в Палестине, где небыло и нет больших рек, а в низовьях Тигра и Евфрата (современный Ирак) . Этот потоп, охвативший пространство около 500 км. в длинну и 150 км. в ширину, мог показаться современникам всемирным. Современные геологи убедительно объясняют причину наводнения. Оказывается, песчаные наносы преградили путь речным водам во время обычного разлива. Из вавилонской мфологии взят и рассказ о хитром змие, научившем Еву сорвать запретный плод. Мифы о сотворении богом Яхве мира в шесть дней и другие рассказы Пятикнижия Моисея созданы в 7 в. до н. э. иерусалимскими жрецами. Ими же написаны и законы, которые жрецы называли законами Моисея. Содержание отдельных книг Библии неоднократно изменялись. Это доказывают рукописи частей Библии, которые начиная с 1947 г. стали находить в пещерах близ берегов Мёртвого моря подле развалин древних поселений 1-2 вв. н. э. в местности Вади-Кумран. Некторые из этих найденных рукописей сильно отличаются от современного библейского текста. Например, в современном тексте книги пророка Аввакума говорится, что надменный человек подобен бродящему вину (т. е. капризен и раздражителен) . А в найденной кумранской рукописи в этом месте рассказывается о богатстве, которое развращает человека. Позднейшие переписчики переделали всю фразу, воспользовавшись тем, что в еврейском языке слово "вино" и "богатство" пишутся одинаково. Прогрессивные западноевропейские, а также ряд советских историков, детально изучив содержание Библии, чётко выявили всю сказачность содержания подавляющего большинства библейских книг и их классовую сущность.
Kapura Korganbekova
Господь Иисус Христос.