Религия, вера

Что означает такое выражение "думать о душе"?

Когда его применяют, в каких случаях, к чему? И что значит думать о душе, разве не думая о душе, мы можем ее погубить? И разве нет людей, кто не верит в существование души?
В понятие "душа" легко умещается множество процессов в нашем организме, в мозге. Это очень удобное понятие, им легко пользоваться. Если душа как отдельный орган существует, то вряд ли ее можно погубить, не думая о ней.
Валерия Могилевская
Лучший ответ
Вне зависимости от того, верит или не верит конкретный человек в существование своей души, она у него всё же есть!
А о душе своей нужно заботиться больше, чем о теле, потому что тело тленно, а душа человека бессмертна.
Естественно, её следует одевать (в красивую одежду из добродетелей) , очищать покаянием от всякой греховной грязи, питать (причем, не суррогатами какими-то, а внимательною молитвою - с покаянным чувством, благоговением и страхом Божьим) . Вот это и означает "думать о душе" должным образом!

Спасибо Вам огромное за интересный вопрос!!!
Бахром Захидов
Копаться в своём характере - означает пытаться увидеть его и окружающий его мир, и рассмотреть как они взаимодействуют, сделать критический анализ и составить вывод.
Когда о душе думают, то обычно помыться хотят.
Да, и сколько о душе не думай, погубить душ вы врядли сможете. Разве бомбой его взорвете.
Роман Смирнов
Верующий человек прежде всего подумает о том, чтобы очиститься от греха, забыть о суетном и посвятить себя богоугодным делам и служению Богу. Неверующий, скорее всего, о том, что пора остепениться, хватит гоняться за метериальными благами, праздными удовольствиями, а больше времени посвтить отдыху, семье, постижению прекрасного. В общем, говорят об одном, только терминология разная)
Вести налоговую подотчетность :))
Ну типа задуматься о своем моральном облике.
Да
Даша
всё легко
Н К