Иисус Христос говорит о том, что не все грешники готовы к исправлению, не все в состоянии воспринять истины Божественной мудрости. Не все способны понять благие намерения человека, желающего наставить их на путь истинный и оценить сострадание, милосердие и любовь человека, желающего их просветить, вразумить и наставить. Есть такие грешники, которые не желают освобождаться от своих грехов. Они так погрязли в духовной грязи, так привыкли к окружающему их мраку, что им приятен стал грех и порок. У таких людей из за постоянного общения с пороком изменился характер. В результате чего им стало приятно зло. Они цепляются за грех и не желают расставаться с ним. Всякий луч света и мудрости, озаряющий их темное царство греха, они встречают враждебно и раздражительно. Эти люди одержимы духами зла, которые и защищают неприкосновенность темного царства их душ и реагируют с озлоблением и ожесточенностью на всякую попытку просветить разум заблудших людей.
Таких людей, закореневших в грехе и испорченных духом зла, Спаситель советует не трогать. Потому что в ответ на попытку ознакомить их с истиной, они могут проявить пренебрежение к Евангелию или насмехаться над ним. В разбираемом отрывке под словом “святыня” подразумевается Евангелие и Божественные истины. Под жемчугом подразумеваются порывы души и чистые желания просветить умы людей светом истины. Жемчугом также называются истинные знания, Божественная мудрость, преподносимая просветителем.
Религия, вера
Разъясните мне, пожалуйста, что означает такое выражение: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед св
Ирина Фомина
Истину навязывать нельзя, двери Храмов открыты, люди по доброй воле и по Призванию Божию туда идут к Свету то Христову...Спаси Господи.
означает только одно. . веришь, верь. . не лезь к другим со своими убеждениями. . абсолютно согласен с Гондурасом) )
Это для нас Православных Святыня, а кому нибудь о радости сердца своего поведаешь, а они её с грязью смешают и ещё в личку чего нибудь насуют...
Это значит что не надо выставлять то во что ты веришь на показ говорить об этом... ведь даже если это глупости типа бога... но ты в них веришь то это твое сокровенное и говоря о своем сокровенном ты устраиваешь из своих верований базарную площадь - во что бы ты не верил... -это твое и это не темы для обсуждений... самое ценное это только твое
Dmitriy Stroev
Там, где это не к месту, действительно, не стоит ( подобно свидетелям Иоговы) говорить о своих убеждениях.Однако, всегда держать их при себе то же нельзя.Когда со стороны окружающих совершаются нападки на Бога и Его Волю мы обязаны давать этому отпор. Ведь дети обязаны защищать своего Отца и не быть подобными трусливым шакалам.
не лезте к людям, которых вы и без того приварниваете к свиньям со своим шизофренным религиозным бредом и побрякушками, а то можно от них и по лицу за назойливость схлопотать
"Не грузи нормальных людей религиозным бредом".
Людмила Королева
Не нравиться иди тусуйся в других разделах
Qobilbek Sharipov
Гондурась не гондурась,червячки всех схавают.
Владислав Скоронюк
-Женат?
-Нет...
-Ну вот когда женишься...поучи жену свою щи варить...
так как то говориться =) просто вспомнил в тему....
и верующим и атеистам на вооружение приемчик
-Нет...
Dmitriy Stroev
Религиозным бредом грузить людей, действительно, не стоит. Это если понимать под "бредом" ложные представления о великом Божестве, распространяемые христианскими конфессиями всех мастей, ведущими между собой непримиримую борьбу за паству, власть и деньги. Но приведенные слова принадлежат самому сыну Божьему, который сам являлся Истиной и не имеют никакого отношения к религиям. Познать же Истину- обязанность человеческого духа. Тот, кто не желает познать Истину является бунтовщиком против своего Создателя и сам причисляет себя к "свиньям".
Всё, сделанное человеком, имеет своё назначение. Если подумать, то этому правилу нельзя найти исключений. Не иначе обстоит дело и с самим человеком, сотворенным Господом. Человек имеет своё назначение в этом творении! Однако, из-за грехопадения почти все считают, что имеют право делать то, что им взбредёт в голову. Более того, люди даже не хотят знать своего назначения (воли Божьей). Это не желание знать и является главной виной человечества. Бесполезно предлагать воду (в том числе и Воду Жизни- Истину) тому, кто не желает пить. Об этом и говорит Христос. Вследствии первородного грехопадения человек стал жить не под управлением голоса души- ощущений и совести, а под управлением рассудка, который в этой роли уводит человека от Бога. Неограниченно властвующий рассудок и есть тот зверь, о котором говориться в Апокалипсисе. Его число 666- неограниченная власть рассудка (число 6-Божественный закон власти).
Он имел ввиду тех, кто не принимал его знания. По сути Иисус нискем не спорил и не Навязывал свои учения.
Тех, кто УПОРНО не принимал его учения-есть свиньи. Поэтому, он предупридил, что если будете чрез мерно навязчивы, вашу информацию осмеют, оплюют, закритикуют, обкакают, вышвырнут с головы и затопчут ногами.
Вывод: Учения Христа ограничиваються, ТОЛЬКО, предупреждением и передачей информации. Без димагогии и убеждениями.