Религия, вера

В Библии есть слова: "Входите узкими воротами...." Что имел в виду Иисус Христос?.Что означает это выражение для людей.

Вадим Бань
Имеется в виду что большинство живёт неправедно и во грехе. Потому широкие ворота ведут их к погибели. А путь в Царство Небесное лежит через узкие ворота, поскольку жить праведно под силам далеко не каждому.
Sefa Atmaca
Лучший ответ
Что тернист путь верующего, и много препятствий на его пути. В виде искушений, ложный богов, и испытаний веры.
Надо многим требованиям соответствовать, много с себя спрашивать, путь труден, тропа не торная...
Olga Smushko
По-моему, это была завуалированная реклама анального секса. От этого гомоэротичного товарища как раз чего-то такого и можно ожидать.
Правильный путь очень конкретен
Легче верблюду пройти сквозь угольное ушко, чем богатому попасть в рай. Подумай, если сможешь.
Sifatullo Kurbonov
Уж никак не религию с миллионами пользователей.
Он имел ввиду, что не бегите за всеми, а думайте, ищите правду, анализируйте и тогда вам откроется маленькая потайная дверь, такая как нашел Буратино. И именно в эту дверь нужно зайти, она правильная, а заодно и выход из зазеркалья.
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера» . Иисус говорил: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими»
На заре христианства перед теми немногими, кто встал на этот путь, был выбор: неуклонно держаться Писания и учения Христа или постепенно сойти на широкий, удобный путь религиозного конформизма. 400 лет истории наглядно показывают, какой путь избрало большинство.
Это значит скорее всего, что нужно иметь конкретные цели и двигаться по одной дороге!
Сейчас к сожалению даже в церкви бога (истины) нет, т. к. церковь ортодоксальная, догматичная структура, не гибкая, позиционирующая себя как оплот духовности (но не являеющаяся, за исключением редких примеров таковой) , по сему и там широко ...