Религия, вера
Будь моим учеником. Что имел в виду Иисус Христос?
Имел ввиду продолжать начатое им дело проповеди, освящая имя Бога, рассказывая о Царстве Бога и подготавливать его последователей. (Матфея 28:19,20)
Тебе сколько лет девочка?
Ну, обучал разврату и пидерастии свою паству.
банально набирал себе свиту
Быть учеником Иисуса означает претерпевать трудности и гонения. Это видно из следующих его слов: «Кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником». Значит, истинный ученик должен быть готов вынести такой же груз поношения, какой вынес Иисус, и, в случае необходимости, даже умереть от рук врагов Бога, как это вскоре предстоит Иисусу.
Не работать?
Быть таким как он.
Вера в Иисуса Христа заключается не только в том, чтобы признавать Его за Сына Божия, но и в том, чтобы «по детски» – т. е., просто, доверчиво и всем сердцем, принимать Его учение, – без всяких мудрствований и поправок. Такой искренней веры ждет от нас Господь, говоря: «Если не обратитесь и не будете как дети, то не войдете в Царство Небесное» (Мт 18:3). Эта сердечная вера в Спасителя просвещает разум человека, озаряет весь его жизненный путь, по обещанию Спасителя: «Я – свет миру, кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Ин 8:12).
Быть последователем Христа.
Но что имел в виду Иисус Христос, когда сказал: «Царствие Божье внутри вас»? (Луки 17:21, Современный перевод). Иисус не мог иметь в виду, что Царство было в сердцах его слушателей. Почему? Потому что в тот момент он обращался к фарисеям. Христос сказал, что Царство будет отнято у этих людей, поскольку их поклонение было лицемерным и неприемлемым для Бога (Матфея 23:13). В действительности, говоря, что Царство Бога «внутри вас», он подразумевал «среди вас», как написано в «Переводе нового мира». Почему Иисус так сказал? Он, как будущий Царь Царства, стоял непосредственно среди них (Луки 17:21).
отключись от ноосферы, если информация от бога и ты её принимаешь и устроин с ней, ты можешь это заменить только учителем, выбранным тобой и только.