Религия, вера

Что имел в виду Иисус Христос, сказав, что он победил мир ?

Что зло над Ним не властно.
Он был верен Отцу несмотря на обстоятельства земной жизни и даже вопреки им.
Videoserg Videoсолоницын
Лучший ответ
Победил мир, он что с ним сражался со всем миром, и если даже победил, то побежденного не ведут на крест.
Софья Кениг ЕГО ПОБЕДА В ТОМ ЧТО ОН ИСПОЛНИЛ ВОЛЮ ОТЦА. А МИР НЕ ЗНАВШИЙ ОТЦА УБИЛ СЫНА И СЫН СТАЛ СПАСЕНИЕМ ДЛЯ МИРА-ЭТО ЕГО ПОБЕДА В ЛЮБВИ К МИРУ.
Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел лукавых человечков .
Аня Бойчук
не говорил так
Софья Кениг ТЕБЕ наверное больше 2000 лет-очевидец.
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
Ибо всякий, рождённый от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?"
1-е послание Иоанна 5 глава

"всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире.
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения."
1-е послание Иоанна 4 глава

1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/
Юрий Королёв
Победа Иисуса Христа заключена в победе над смертью.
Т. к. возмездие за грех - смерть.
Тоесть каждый человек Земли теперь может победить смерть и стать святым, жить вечно уже при жизни на Земле.

Суд Христа над душами происходит и в настоящее время - это иное. Справедливый Суд Бога Вездесущ, судит каждое сердечное намерение человека, каждый проступок.

Отдельно про "победил мир", тоесть победил всех духов мира - бесов, каждый грех человеческий. Потому и назван Сын Человеческий.
Взял их на свою плоть и вознес на крест, отдал свою плоть за грехи мира.
Мир на него не повлиял, не изменил и Он исполнил все что сказал Отец. Когда кто то имеет веру БОЖЬЮ. ТО НИМАЛО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ, ЧТО ЕГО СЛОВА ВОЙДУТ В СИЛУ.
Что над ним властно только добро.