http://www.islamnews.ru/news-116201.html
что вы скажите по этому поводу?
Религия, вера
В Турции обнаружено Евангелие, в котором Иисус предвещает приход Мухаммада
Полюбак мухамед написал
Сергей Симашко
ага он еще не родился и уже написал)))
гениальная фраза:
"Папа Бенедикт XVI проявил серьезный интерес к тайному Евангелию, написанному 1500 лет назад, в котором Иисус предсказывает приход пророка Мухаммеда. "
может не 1500, а 1400? И где оно 5 веков пылилось?
задним числом все горазды делать прогнозы.
Дык! Кусто под водой нашёл Евангелие в котором Илья ещё Иисус предрекал терракты 11 сентября!
Сергей Шалаев
А кусто ислам принял после этого меж проч
обычная фальсификация
Не понимаю.. . зачем мусульмане стряпают вещественные доказательства жизни Магомета, если они в него верят?
п. с. Евангелие писалось на греческом и только Марк писал на Иврите.
А тут.. . арамейский, да еще золотом, да еще и от любимого Варнавы)))) )
И обнаружили 12 лет тому назад) )
п. п. с.
***** ...В тексте, который ранее христианская Церковь считала одним из многочисленных псевдоапокрифов, Иисус больше похож на человека, а не Бога, кроме того, он предсказывает пришествие на землю Пророка Мухаммада, словами: «Как будут звать мессию? Мухаммед – вот его благословенное имя» *****.
С этого и надо было начинать, вот только не забудьте выяснить, что означает слово "мухаммед" на арамейском. Думаю, что это вовсе не имя.
И обнаружили 12 лет тому назад) )
п. п. с.
Александр Александр
хвалимый ?
Ничего не скажу. Вот когда будет проведено исследование, определена датировка, подлинность и так далее, тогда можно будет что-то говорить...
Пару могил Иисуса нашли, плащаницу с его ликом (правда, он почему-то на Леонардо да Винчи похож, как брат близнец) , Евангелие, написанное Иисусом 1500 лет тому, правда через 470 лет после своей смерти.. . не кажется ли все это странным?
а им нельзя правду знать, даже варнаву не читают.
им лжи павла достаточно )))
А в Северной Корее обнаружено Евангелие, где Иисус предвещает приход Ким Ир Сена.
нормально. Евангелие от Варнавы.. . Кстати Варнава был первым пастером преди язычников.. . Сию книгу воспринимаю так же как и Евангелие от Иуды Искариота.. . нормально
Старый анегдот:
При раскопках в Армении на глубине 15 метров был бнаружен кусок медного провода ,
это говорит о том что в 10 веке н. э. в Армении уже был телефон.
В то же время при раскопках в Грузии на глубине 15 метров ни чего не нашли ,
это говорит о том что в 10 веке н. э. в Грузии уже был сотовый телефон.
Запросто может быть и фальсификация. Но даже если и правда, то что можно сказать? Один пророк предвещает приход другого.
Если что - я не исповедаю Ислам, и вообще верю по-своему.
Ты хоть знаешь, что имя -- Мухаммед значит -- Восхваляемый, Достойный хвалы?
--
Почти Христос.
--
Почти Христос.
Надежда Смирнова
больше чем Христос .
Подделка, не первая и не последняя...