Религия, вера
Детей мы обязаны учить, и от детей сами должны учиться?
Помни- этот мир-ДЕТСКИЙ
Сакыпжамал Суюнтаева
ну да, у олигофренов всего одна мысль....удачи дружище....в этом детском мире....
от детей мы учимся нашему отношению к детям, по их поведению на наше обучение
Это смотря кому и от каких еще детей. А вообще то, детей нужно учить, и смотреть и наблюдать за ними, искать в них хорошее, возможно, и перенимать. Но сперва воспитывать и учить.
Во время внутриутробного развития, ещё «неродившийся» , посредством вибраций околоплодной жидкости и внутренних органов матери, привыкает к тембру и интонации её голоса, кроме того, эмоциональное состояние матери, сказывается, в дальнейшем, на восприятие первичной информации. Благоприятное протекание беременности, спокойная обстановка в семье, благожелательные взаимоотношения будущих родителей, спокойные разговоры, как между собой, так и с ещё «неродившимся» , закладывают основы для дальнейшего взаимопонимания родителей и их ребёнком. Очевидно, что только желанный для обоих родителей ребёнок, получит наибольшие возможности для конструктивной (творческой) реализации своих врождённых способностей. Но одного желания иметь детей мало для раскрытия их творческих способностей. В истории человечества известны случаи, когда человек, обладающий незаурядными способностями, в то же время, имел такой деструктивный (разрушительный) потенциал, что его социальная деятельность приводила к неисчислимым бедам и имела разрушительные последствия, как в близком социальном окружении, так и в мировых масштабах (Нерон, Наполеон Бонапарт, Ленин, Адольф Гитлер и др.) . Поэтому родители должны понимать свою ответственность за последствия воспитания своего потомства.
Независимо от врождённых способностей ребёнка, основною целью его воспитания, является формирование, в его подсознании, конструктивных смысловых конструкций, на основании которых, будет происходить дальнейшее самостоятельное осмысление окружающей его действительности. Разумеется, что родители должны, при этом, сами обладать конструктивным мышлением. Пока ребёнок воспитывается в семье, у родителей есть возможность, вовремя скорректировать умственное развитие своего дитяти, при проявлении деструктивных тенденций развития.
Формирование мировоззрения ребёнка, условно, можно уподобить написанию картины под руководством художника. Представьте себе следующую ситуацию:
Ученику дают кисти, краски, холст. Далее он тыкает пальцем в холст и спрашивает, что будет в этом месте, какого цвета, какого размера, какой формы? Потом тыкает в другое место и задаёт подобные вопросы. Реалистичность картины зависит от способностей ученика, от умения художника правильно объяснить образы фрагментов, и от видения художником целостного образа картины. В результате, действительно может получиться реалистичная картина, или же, фрагментарная мазня.
Поэтому, чтобы у ребёнка сложилось правильное мировоззрение, отвечающий на вопросы должен сам иметь целостное представление о мире, то есть видеть взаимосвязь и взаимозависимость между отдельными фрагментами бытия. Отвечать на вопросы ребёнка нужно сразу же, как он его задаст. Не зря же говорят: – «дорога ложка к обеду» . Иначе, он просто забудет, о чём спрашивал. Но если в данный момент невозможно ответить правильно, то это можно сделать потом, после того как правильный ответ будет найден. Мало знать правильный ответ, но надо уметь довести его до понимания ребёнка. Наблюдения за развитием детей показали, что каждый психически нормальный и здоровый ребёнок, обладает, уникальным, комплексом гениальности, поэтому так разнятся интересы у разных детей. Искажение на каждом этапе познания ведут к деструктивным смысловым формам. В то же время, если вовремя не ответить вообще, то ребёнок сам будет искать ответ, и это может привести к искажению дальнейшего развития мысли. Но и тут не всё потеряно, при дальнейшем интересе у ребёнка к данной теме, можно правильно скорректировать его мировоззрение. Главное не упустить момента, для этого необходимо, самому отвечающему, знать основы конструктивного мировоззрения. Правильное понимание этих основ, является корректирующим фактором в осмыслении окружающего мира.
Искажение реальности мировосприятия, является причиной недооценки необходимых условий реализации, человеком, какой-либо практической программы, в этом случае человек, в своей деятельности, использует средства, наносящие ущерб окружающему миру, то есть социуму или
Елена Архипенко(Жерганова)
Именно атеизм, есть следствие невозможности целостного восприятия картины мироздания. Это происходит не от недостатка информации, а из-за наличия в мышлениисмысловых деструктивов. Самым распространённым деструктивом, является сквернословие.
http://otvet.mail.ru/ansmarks/269996468/
Детей мы должны учить в школе разным наукам, но только не религиозному мракобесию. Религия прививает детям рабскую психологию. И не надо детей пичкать опиумом для народа.
Я думаю, дети делают нас добрее и терпимее.
Я своей дочери или сынку скажу что религия - зло, деньги - главное, любовь - бред и будет ему счастье)))
Важнее научиться думать....